将棋 棋士別成績一覧

堀口弘治 七段(引退)

(ほりぐちこうじ)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1986 年度 全成績
40 戦 18 勝 22 敗 (0.450)
14月25日泉正樹第36期王将戦 一次予選 決勝 対戦
25月2日瀬戸博晴第49期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月5日真部一男第36回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
45月9日宮田利男第49期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
55月27日佐瀬勇次第20回早指し戦 予選 対戦
66月3日滝誠一郎第45期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
76月6日達正光第49期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
86月18日関屋喜代作第35期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
97月4日植山悦行第35期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
107月8日若松政和第45期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
117月16日山口千嶺第5回全日本プロ 1回戦 対戦
127月23日小野敦生第35期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
138月22日鈴木輝彦第5回全日本プロ 2回戦 対戦
149月2日神谷広志第45期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
159月22日安西勝一第28期王位戦 予選 1回戦 対戦
169月30日宮田利男第45期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1710月3日勝浦修第28期王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月21日西川慶二第45期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1910月31日沼春雄第50期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2011月6日田辺一郎第26期十段戦 予選 1回戦 対戦
2111月18日室岡克彦第45期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2211月26日小野修一第3回天王戦 五段戦 1回戦 対戦
2311月28日吉田利勝第28期王位戦 予選 3回戦 対戦
2412月2日佐藤義則第45期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2512月5日安西勝一第26期十段戦 予選 2回戦 対戦
2612月10日土佐浩司第14回名将戦 予選 1回戦 対戦
2712月15日中田宏樹第18回新人王戦 1回戦 対戦
281月9日大山康晴第28期王位戦 予選 決勝 対戦
291月13日伊藤果第45期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
301月16日日浦市郎第14回名将戦 予選 2回戦 対戦
311月20日加藤一二三第26期十段戦 予選 3回戦 対戦
321月23日佐藤義則第37期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
332月4日加瀬純一第13期棋王戦 予選 1回戦 対戦
342月10日河口俊彦第45期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
352月18日北村昌男第37期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
362月27日森下卓第37回NHK杯戦 予選 対戦
373月3日富岡英作第45期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
383月12日関根茂第13期棋王戦 予選 2回戦 対戦
393月17日桐谷広人第37期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
403月20日松浦隆一第10回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
66月3日滝誠一郎第45期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
107月8日若松政和第45期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
149月2日神谷広志第45期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
169月30日宮田利男第45期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1810月21日西川慶二第45期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2111月18日室岡克彦第45期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2412月2日佐藤義則第45期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
291月13日伊藤果第45期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
342月10日河口俊彦第45期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
373月3日富岡英作第45期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
棋聖戦
25月2日瀬戸博晴第49期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
45月9日宮田利男第49期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
76月6日達正光第49期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
1910月31日沼春雄第50期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
159月22日安西勝一第28期王位戦 予選 1回戦 対戦
1710月3日勝浦修第28期王位戦 予選 2回戦 対戦
2311月28日吉田利勝第28期王位戦 予選 3回戦 対戦
281月9日大山康晴第28期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
86月18日関屋喜代作第35期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
97月4日植山悦行第35期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
127月23日小野敦生第35期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
332月4日加瀬純一第13期棋王戦 予選 1回戦 対戦
383月12日関根茂第13期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月25日泉正樹第36期王将戦 一次予選 決勝 対戦
321月23日佐藤義則第37期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
352月18日北村昌男第37期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
393月17日桐谷広人第37期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
35月5日真部一男第36回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
362月27日森下卓第37回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
117月16日山口千嶺第5回全日本プロ 1回戦 対戦
138月22日鈴木輝彦第5回全日本プロ 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
403月20日松浦隆一第10回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
早指し戦
55月27日佐瀬勇次第20回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
2712月15日中田宏樹第18回新人王戦 1回戦 対戦