将棋 棋士別成績一覧

阿久津主税 八段

(あくつちから)

ホーム  対戦相手別 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2001 年度 全成績
37 戦 23 勝 14 敗 (0.622)
14月24日
河口俊彦第73期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
25月15日
山崎隆之第14期竜王戦 6組 昇級者決定戦 対戦
36月19日
川上猛第60期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
46月22日
飯塚祐紀第20回朝日オープン 予選 対戦
57月2日
堀口弘治第73期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
67月24日
燒秀行第60期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
7

河口俊彦第10期銀河戦 予選 対戦
88月3日
北島忠雄第73期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
98月9日
中田宏樹第20回朝日オープン 予選 対戦
108月22日
川上猛第50期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
118月26日
屋敷伸之第35期早指し戦 本戦 2回戦 対戦
128月28日
松尾歩第60期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月3日
岡崎洋第73期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
149月18日
関根茂第60期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
159月25日
小野修一第43期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月16日
植山悦行第60期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1711月9日
野月浩貴第50期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1811月17日
山崎隆之第10期銀河戦 Fブロック 2回戦 対戦
1911月20日
達正光第60期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2012月3日
武市三郎第50期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2112月13日
燒秀行第50期王座戦 一次予選 決勝 対戦
2212月15日
田村康介第10期銀河戦 Fブロック 3回戦 対戦
2312月18日
中座真第60期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
241月10日
木村一基第50期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
251月12日
真部一男第10期銀河戦 Fブロック 4回戦 対戦
261月17日
上野裕和第15期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
271月22日
上野裕和第60期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
281月28日
堀口一史座第33期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
291月31日
桜井昇第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
302月9日
中田宏樹第10期銀河戦 Fブロック 5回戦 対戦
312月12日
矢倉規広第60期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
322月18日
小倉久史第28期棋王戦 予選 1回戦 対戦
332月21日
燒秀行第15期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
34
大島映二第52回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
35
北浜健介第52回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
363月12日
金沢孝史第60期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
373月26日
伊奈祐介第52期王将戦 一次予選 3回戦 対戦



順位戦
36月19日
川上猛第60期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
67月24日
燒秀行第60期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
128月28日
松尾歩第60期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月18日
関根茂第60期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1610月16日
植山悦行第60期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1911月20日
達正光第60期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2312月18日
中座真第60期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
271月22日
上野裕和第60期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
312月12日
矢倉規広第60期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
363月12日
金沢孝史第60期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
25月15日
山崎隆之第14期竜王戦 6組 昇級者決定戦 対戦
261月17日
上野裕和第15期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
332月21日
燒秀行第15期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
14月24日
河口俊彦第73期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
57月2日
堀口弘治第73期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
88月3日
北島忠雄第73期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
139月3日
岡崎洋第73期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
王位戦
159月25日
小野修一第43期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
108月22日
川上猛第50期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1711月9日
野月浩貴第50期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2012月3日
武市三郎第50期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2112月13日
燒秀行第50期王座戦 一次予選 決勝 対戦
241月10日
木村一基第50期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
322月18日
小倉久史第28期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
291月31日
桜井昇第52期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
373月26日
伊奈祐介第52期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
34
大島映二第52回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
35
北浜健介第52回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
7

河口俊彦第10期銀河戦 予選 対戦
1811月17日
山崎隆之第10期銀河戦 Fブロック 2回戦 対戦
2212月15日
田村康介第10期銀河戦 Fブロック 3回戦 対戦
251月12日
真部一男第10期銀河戦 Fブロック 4回戦 対戦
302月9日
中田宏樹第10期銀河戦 Fブロック 5回戦 対戦
朝日オープン
46月22日
飯塚祐紀第20回朝日オープン 予選 対戦
98月9日
中田宏樹第20回朝日オープン 予選 対戦
早指し戦
118月26日
屋敷伸之第35期早指し戦 本戦 2回戦 対戦
新人王戦
281月28日
堀口一史座第33期新人王戦 本戦 2回戦 対戦