将棋 棋士別成績一覧

堀口弘治 七段(引退)

(ほりぐちこうじ)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1988 年度 全成績
40 戦 25 勝 15 敗 (0.625)
14月14日木下浩一第53期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
24月18日小野修一第38回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
35月13日小野修一第11回勝ち抜き戦 予選 対戦
45月13日大野八一雄第11回勝ち抜き戦 予選 対戦
55月24日伊藤果第22回早指し戦 予選 対戦
65月24日田丸昇第22回早指し戦 予選 対戦
75月24日室岡克彦第22回早指し戦 予選 対戦
86月14日神谷広志第47期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
97月5日西川慶二第47期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
107月21日関屋喜代作第37期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
117月27日佐瀬勇次第7回全日本プロ 1回戦 対戦
128月11日真部一男第7回全日本プロ 2回戦 対戦
139月2日河口俊彦第37期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
149月7日山口千嶺第30期王位戦 予選 1回戦 対戦
159月13日高島弘光第47期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
169月19日中川大輔第37期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
179月28日先崎学第7回全日本プロ 3回戦 対戦
1810月4日富沢幹雄第47期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1910月12日真部一男第30期王位戦 予選 2回戦 対戦
2010月25日木村嘉孝第7回全日本プロ 4回戦 対戦
2110月28日森内俊之第54期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2211月2日佐藤義則第2期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
2311月8日剱持松二第47期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2411月16日二上達也第30期王位戦 予選 3回戦 対戦
2511月22日浦野真彦第47期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2612月6日谷川浩司第7回全日本プロ 5回戦 対戦
2712月13日木下晃第47期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2812月16日森下卓第5回天王戦 六段戦 1回戦 対戦
2912月21日佐瀬勇次第2期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
301月12日大島映二第5回天王戦 五段戦 2回戦 対戦
311月18日屋敷伸之第20回新人王戦 1回戦 対戦
321月24日武者野勝巳第47期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
332月6日神谷広志第5回天王戦 五段戦 3回戦 対戦
342月9日池田修一第39期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
352月14日伊藤果第2期竜王戦 5組ランキング戦 3回戦 対戦
362月17日佐藤康光第15期棋王戦 予選 1回戦 対戦
372月21日山口千嶺第47期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
383月2日山口千嶺第39回NHK杯戦 予選 対戦
393月14日土佐浩司第47期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
403月17日櫛田陽一第39期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
86月14日神谷広志第47期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
97月5日西川慶二第47期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
159月13日高島弘光第47期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
1810月4日富沢幹雄第47期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2311月8日剱持松二第47期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2511月22日浦野真彦第47期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2712月13日木下晃第47期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
321月24日武者野勝巳第47期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
372月21日山口千嶺第47期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
393月14日土佐浩司第47期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
2211月2日佐藤義則第2期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
2912月21日佐瀬勇次第2期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
352月14日伊藤果第2期竜王戦 5組ランキング戦 3回戦 対戦
棋聖戦
14月14日木下浩一第53期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2110月28日森内俊之第54期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
149月7日山口千嶺第30期王位戦 予選 1回戦 対戦
1910月12日真部一男第30期王位戦 予選 2回戦 対戦
2411月16日二上達也第30期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
107月21日関屋喜代作第37期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
139月2日河口俊彦第37期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
169月19日中川大輔第37期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
362月17日佐藤康光第15期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
342月9日池田修一第39期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
403月17日櫛田陽一第39期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
24月18日小野修一第38回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
383月2日山口千嶺第39回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
117月27日佐瀬勇次第7回全日本プロ 1回戦 対戦
128月11日真部一男第7回全日本プロ 2回戦 対戦
179月28日先崎学第7回全日本プロ 3回戦 対戦
2010月25日木村嘉孝第7回全日本プロ 4回戦 対戦
2612月6日谷川浩司第7回全日本プロ 5回戦 対戦
勝ち抜き戦
35月13日小野修一第11回勝ち抜き戦 予選 対戦
45月13日大野八一雄第11回勝ち抜き戦 予選 対戦
早指し戦
55月24日伊藤果第22回早指し戦 予選 対戦
65月24日田丸昇第22回早指し戦 予選 対戦
75月24日室岡克彦第22回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
311月18日屋敷伸之第20回新人王戦 1回戦 対戦