将棋 棋士別成績一覧

堀口弘治 七段(引退)

(ほりぐちこうじ)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2005 年度 全成績
31 戦 14 勝 17 敗 (0.452)
14月13日勝又清和第18期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
25月9日前田祐司第77期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月19日佐藤紳哉第18期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
46月1日塚田泰明第77期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
56月7日中尾敏之第18期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
66月14日松本佳介第64期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
76月27日桐谷広人第24回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
87月6日阿久津主税第77期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
97月19日中村亮介第64期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
10

石田和雄第14期銀河戦 予選 対戦
118月4日大島映二第54期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
128月30日藤倉勇樹第64期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月5日塚田泰明第54期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
149月16日清水市代第47期王位戦 予選 1回戦 対戦
159月20日西村一義第64期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
169月27日櫛田陽一第14期銀河戦 Cブロック 1回戦 対戦
1710月4日桜井昇第64期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1810月18日島本亮第64期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1910月25日村田智弘第14期銀河戦 Cブロック 2回戦 対戦
2010月25日西尾明第14期銀河戦 Cブロック 3回戦 対戦
2110月27日野月浩貴第47期王位戦 予選 2回戦 対戦
2211月15日大平武洋第64期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2312月7日阿久津主税第19期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
2412月13日山本真也第64期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
251月18日石田和雄第32期棋王戦 予選 2回戦 対戦
261月24日飯塚祐紀第56期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
272月14日村山慈明第64期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
28

勝又清和第56回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
293月14日有吉道夫第64期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
303月23日高田尚平第19期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
313月30日中村修第32期棋王戦 予選 3回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
66月14日松本佳介第64期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月19日中村亮介第64期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
128月30日藤倉勇樹第64期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月20日西村一義第64期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月4日桜井昇第64期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1810月18日島本亮第64期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2211月15日大平武洋第64期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2412月13日山本真也第64期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
272月14日村山慈明第64期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
293月14日有吉道夫第64期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月13日勝又清和第18期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
35月19日佐藤紳哉第18期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
56月7日中尾敏之第18期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
2312月7日阿久津主税第19期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
303月23日高田尚平第19期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
25月9日前田祐司第77期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
46月1日塚田泰明第77期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
87月6日阿久津主税第77期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
149月16日清水市代第47期王位戦 予選 1回戦 対戦
2110月27日野月浩貴第47期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
118月4日大島映二第54期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
139月5日塚田泰明第54期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
251月18日石田和雄第32期棋王戦 予選 2回戦 対戦
313月30日中村修第32期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
261月24日飯塚祐紀第56期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
28

勝又清和第56回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
10

石田和雄第14期銀河戦 予選 対戦
169月27日櫛田陽一第14期銀河戦 Cブロック 1回戦 対戦
1910月25日村田智弘第14期銀河戦 Cブロック 2回戦 対戦
2010月25日西尾明第14期銀河戦 Cブロック 3回戦 対戦
朝日オープン
76月27日桐谷広人第24回朝日オープン 予選 2回戦 対戦