将棋 棋士別成績一覧

大橋貴洸 四段

(おおはしたかひろ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
22 戦 18 勝 4 敗 (0.818)
14月5日大石直嗣B23組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月25日西川慶二FC6組第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月11日井上慶太B24組第67期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
45月16日森信雄

第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
56月8日村中秀史C24組第76期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
66月15日竹内雄悟C25組第2回チャレンジ 本戦 1回戦 対戦
76月15日村田顕弘C15組第2回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
86月17日田中博己アマアマ第11回朝日杯 一次予選 1回戦 -
97月13日村田智弘C24組第76期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
107月18日遠山雄亮C24組第2回チャレンジ 本戦 3回戦 対戦
117月18日近藤誠也C16組第2回チャレンジ 本戦 準々決勝 対戦
127月20日小林健二C26組第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
137月23日稲葉聡アマアマ第7期青流戦 本戦 2回戦 -
148月1日石井健太郎C26組第76期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
158月8日斎藤慎太郎B14組第67期王将戦 一次予選 決勝 対戦
168月16日星野良生C26組第3期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
178月24日神崎健二C26組第59期王位戦 予選 1回戦 対戦
188月27日三枚堂達也C25組第2回チャレンジ 本戦 準決勝 対戦
199月1日平藤眞吾C16組第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
209月7日島本亮C26組第76期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
219月22日井上慶太B24組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
229月22日村田顕弘C15組第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
239月25日

島本亮C26組第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
249月29日

佐々木大地C26組第3期叡王戦 四段戦 3回戦 対戦
2510月12日
長岡裕也C25組第76期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2611月9日
石田直裕C25組第76期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2712月7日
渡辺正和C25組第76期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
28

藤森哲也C25組第76期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
29

神崎健二C26組第76期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
30

佐藤紳哉C23組第76期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
31


田中悠一C26組第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
32


安用寺孝功C15組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
33


島本亮C26組第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
34


千田翔太C15組第11回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
56月8日村中秀史C24組第76期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月13日村田智弘C24組第76期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
148月1日石井健太郎C26組第76期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
209月7日島本亮C26組第76期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2510月12日
長岡裕也C25組第76期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2611月9日
石田直裕C25組第76期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2712月7日
渡辺正和C25組第76期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
28

藤森哲也C25組第76期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
29

神崎健二C26組第76期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
30

佐藤紳哉C23組第76期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
45月16日森信雄

第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
127月20日小林健二C26組第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
199月1日平藤眞吾C16組第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
31


田中悠一C26組第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
棋聖戦
239月25日

島本亮C26組第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
178月24日神崎健二C26組第59期王位戦 予選 1回戦 対戦
32


安用寺孝功C15組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
33


島本亮C26組第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
王将戦
14月5日大石直嗣B23組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月25日西川慶二FC6組第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月11日井上慶太B24組第67期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
158月8日斎藤慎太郎B14組第67期王将戦 一次予選 決勝 対戦
叡王戦
168月16日星野良生C26組第3期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
249月29日

佐々木大地C26組第3期叡王戦 四段戦 3回戦 対戦
朝日杯
86月17日田中博己アマアマ第11回朝日杯 一次予選 1回戦 -
219月22日井上慶太B24組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
229月22日村田顕弘C15組第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
34


千田翔太C15組第11回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
青流戦
137月23日稲葉聡アマアマ第7期青流戦 本戦 2回戦 -
チャレンジ
66月15日竹内雄悟C25組第2回チャレンジ 本戦 1回戦 対戦
76月15日村田顕弘C15組第2回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
107月18日遠山雄亮C24組第2回チャレンジ 本戦 3回戦 対戦
117月18日近藤誠也C16組第2回チャレンジ 本戦 準々決勝 対戦
188月27日三枚堂達也C25組第2回チャレンジ 本戦 準決勝 対戦