将棋 棋士別成績一覧

石田直裕 五段

(いしだなおひろ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
23 戦 13 勝 10 敗 (0.565)
14月28日伊藤真吾C25組第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
25月12日藤倉勇樹FC5組第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
35月17日先崎学B24組第67期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
45月23日高野智史C26組第2回チャレンジ 本戦 1回戦 対戦
56月15日佐藤紳哉C23組第76期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
66月22日三浦孝介三段第7期青流戦 本戦 2回戦 -
77月5日船江恒平C15組第25期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
87月13日伊藤真吾C25組第76期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
97月24日荒田敏史三段第7期青流戦 本戦 3回戦 -
108月1日桐山清澄C24組第76期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
118月11日杉本和陽C2未参加第3期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
128月15日北島忠雄C14組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
138月23日阿部光瑠C25組第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
149月5日三枚堂達也C25組第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
159月14日三枚堂達也C25組第76期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
169月21日佐藤紳哉C23組第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
179月27日岡崎洋C26組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
1810月12日井出隼平C26組第76期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1910月18日森下卓B23組第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2010月24日泉正樹C15組第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
2111月2日石川陽生FC6組第11回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2211月9日大橋貴洸C26組第76期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2311月20日井出隼平C26組第59期王位戦 予選 4回戦 対戦
2412月14日
村田智弘C24組第76期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
251月18日

(未定)
第26期銀河戦 Hブロック 4回戦 -
261月19日
南芳一C25組第76期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
272月1日
高野智史C26組第76期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
283月15日
佐藤慎一C25組第76期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
29


鈴木か佐々木大
第59期王位戦 予選 決勝 -
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
56月15日佐藤紳哉C23組第76期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月13日伊藤真吾C25組第76期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
108月1日桐山清澄C24組第76期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月14日三枚堂達也C25組第76期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月12日井出隼平C26組第76期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2211月9日大橋貴洸C26組第76期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2412月14日
村田智弘C24組第76期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
261月19日
南芳一C25組第76期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
272月1日
高野智史C26組第76期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
283月15日
佐藤慎一C25組第76期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
25月12日藤倉勇樹FC5組第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
138月23日阿部光瑠C25組第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
棋聖戦
149月5日三枚堂達也C25組第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
128月15日北島忠雄C14組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
2010月24日泉正樹C15組第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
2311月20日井出隼平C26組第59期王位戦 予選 4回戦 対戦
29


鈴木か佐々木大
第59期王位戦 予選 決勝 -
王座戦
169月21日佐藤紳哉C23組第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
王将戦
14月28日伊藤真吾C25組第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月17日先崎学B24組第67期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
叡王戦
118月11日杉本和陽C2未参加第3期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
銀河戦
77月5日船江恒平C15組第25期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
251月18日

(未定)
第26期銀河戦 Hブロック 4回戦 -
朝日杯
179月27日岡崎洋C26組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
1910月18日森下卓B23組第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2111月2日石川陽生FC6組第11回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
青流戦
66月22日三浦孝介三段第7期青流戦 本戦 2回戦 -
97月24日荒田敏史三段第7期青流戦 本戦 3回戦 -
チャレンジ
45月23日高野智史C26組第2回チャレンジ 本戦 1回戦 対戦