将棋 棋士別成績一覧

星野良生 四段

(ほしのよしたか)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
32 戦 9 勝 23 敗 (0.281)
14月5日北浜健介第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月13日藤井聡太第30期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
36月1日西田拓也第7期青流戦 本戦 2回戦 対戦
46月6日島本亮第2回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
56月6日西田拓也第2回チャレンジ 本戦 3回戦 対戦
66月15日佐々木大地第76期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月13日石井健太郎第76期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
8

宮本広志第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
98月4日福崎文吾第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
108月10日岡崎洋第76期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
118月16日大橋貴洸第3期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
129月14日竹内雄悟第76期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
139月22日豊川孝弘第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
149月26日牧野光則第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
159月29日阪口悟第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1610月3日高野智史第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦
1710月6日伊奈祐介第26期銀河戦 Eブロック 3回戦 対戦
1810月12日藤井聡太第76期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1910月27日脇謙二第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2011月9日中村亮介第76期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2111月16日金井恒太第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝対戦
2212月14日藤森哲也第76期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
231月10日小林健二第68期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
241月18日中田功第76期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
251月25日浦野真彦第31期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
262月6日今泉健司第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
272月9日矢倉規広第76期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
28

阪口悟第68回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
29

矢倉規広第68回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
303月15日西川和宏第76期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
313月23日阿部隆第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
323月27日都成竜馬第31期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
66月15日佐々木大地第76期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月13日石井健太郎第76期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
108月10日岡崎洋第76期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月14日竹内雄悟第76期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月12日藤井聡太第76期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2011月9日中村亮介第76期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2212月14日藤森哲也第76期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
241月18日中田功第76期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
272月9日矢倉規広第76期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
303月15日西川和宏第76期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月13日藤井聡太第30期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
1610月3日高野智史第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦
1910月27日脇謙二第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2111月16日金井恒太第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝対戦
251月25日浦野真彦第31期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
323月27日都成竜馬第31期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
98月4日福崎文吾第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
139月22日豊川孝弘第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
159月29日阪口悟第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
262月6日今泉健司第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月5日北浜健介第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
231月10日小林健二第68期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
313月23日阿部隆第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
118月16日大橋貴洸第3期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
28

阪口悟第68回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
29

矢倉規広第68回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
8

宮本広志第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
1710月6日伊奈祐介第26期銀河戦 Eブロック 3回戦 対戦
朝日杯
149月26日牧野光則第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
青流戦
36月1日西田拓也第7期青流戦 本戦 2回戦 対戦
チャレンジ
46月6日島本亮第2回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
56月6日西田拓也第2回チャレンジ 本戦 3回戦 対戦