将棋 棋士別成績一覧

長岡裕也 五段

(ながおかゆうや)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
31 戦 12 勝 19 敗 (0.387)
14月6日田中寅彦第43期棋王戦 予選 4回戦 対戦
24月14日燒秀行第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
35月17日宮田敦史第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
45月25日遠山雄亮第2回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
56月8日遠山雄亮第76期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
66月22日伊藤真吾第3期叡王戦 五段戦 1回戦 対戦
76月30日所司和晴第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
87月6日藤森哲也第76期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
9

高橋道雄第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
108月1日泉正樹第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
118月10日牧野光則第76期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
128月31日村中秀史第59期王位戦 予選 1回戦 対戦
139月4日阪口悟第3期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦
149月14日佐藤紳哉第76期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
159月20日三枚堂達也第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1610月12日大橋貴洸第76期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1710月27日渡辺正和第26期銀河戦 Dブロック 3回戦 対戦
1810月27日八代弥第26期銀河戦 Dブロック 4回戦 対戦
1911月2日今泉健司第76期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月10日塚田泰明第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
2111月22日行方尚史第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
2212月7日渡辺大夢第76期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2312月19日阿久津主税第59期王位戦 予選 4回戦 対戦
241月9日瀬川晶司第68期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
251月19日大平武洋第76期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
261月26日近藤誠也第31期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
271月30日北島忠雄第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
282月9日竹内雄悟第76期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
29

小林宏第68回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
30

片上大輔第68回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
313月15日田中悠一第76期順位戦 C級2組 10回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
56月8日遠山雄亮第76期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月6日藤森哲也第76期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
118月10日牧野光則第76期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月14日佐藤紳哉第76期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1610月12日大橋貴洸第76期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1911月2日今泉健司第76期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2212月7日渡辺大夢第76期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
251月19日大平武洋第76期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
282月9日竹内雄悟第76期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
313月15日田中悠一第76期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月14日燒秀行第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
35月17日宮田敦史第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
261月26日近藤誠也第31期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
76月30日所司和晴第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
128月31日村中秀史第59期王位戦 予選 1回戦 対戦
2011月10日塚田泰明第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
2111月22日行方尚史第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
2312月19日阿久津主税第59期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
159月20日三枚堂達也第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月6日田中寅彦第43期棋王戦 予選 4回戦 対戦
271月30日北島忠雄第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
241月9日瀬川晶司第68期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
叡王戦
66月22日伊藤真吾第3期叡王戦 五段戦 1回戦 対戦
139月4日阪口悟第3期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
29

小林宏第68回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
30

片上大輔第68回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
9

高橋道雄第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
1710月27日渡辺正和第26期銀河戦 Dブロック 3回戦 対戦
1810月27日八代弥第26期銀河戦 Dブロック 4回戦 対戦
朝日杯
108月1日泉正樹第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
チャレンジ
45月25日遠山雄亮第2回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦