将棋 棋士別成績一覧

西田拓也 四段

(にしだたくや)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
21 戦 16 勝 5 敗 (0.762)
16月1日星野良生C26組第7期青流戦 本戦 2回戦 対戦
26月6日中島灯希アマアマ第2回チャレンジ 本戦 1回戦 -
36月6日牧野光則C26組第2回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
46月6日星野良生C26組第2回チャレンジ 本戦 3回戦 対戦
56月15日都成竜馬C26組第76期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
66月17日稲葉聡アマアマ第11回朝日杯 一次予選 1回戦 -
76月23日渡辺大夢C24組第2回チャレンジ 本戦 準々決勝 対戦
86月27日矢倉規広C24組第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
96月27日今泉健司C26組第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
107月13日島本亮C26組第76期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
117月28日加藤桃子女流第3期叡王戦 四段戦 1回戦 対戦
127月28日竹内雄悟C25組第3期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
138月1日冨田誠也三段第7期青流戦 本戦 3回戦 -
148月10日黒沢怜生C24組第76期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
158月15日三枚堂達也C25組第3期叡王戦 四段戦 3回戦 対戦
168月25日北浜健介B23組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
178月29日関矢寛之三段第7期青流戦 本戦 準々決勝 -
188月29日荒田敏史三段第7期青流戦 本戦 準決勝 -
199月6日浦野真彦FC6組第59期王位戦 予選 1回戦 対戦
209月14日八代弥C24組第76期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
219月20日伊奈祐介FC5組第66期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
2210月12日
増田康宏C25組第76期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2310月21日

井出隼平C26組第7期青流戦 本戦 決勝 第1局対戦
2410月22日

井出隼平C26組第7期青流戦 本戦 決勝 第2局対戦
2510月22日

井出隼平C26組第7期青流戦 本戦 決勝 第3局対戦
2611月9日
渡辺正和C25組第76期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2712月14日
桐山清澄C24組第76期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
28

煬ゥ泰地C24組第76期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
29

石井健太郎C26組第76期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
30

渡辺大夢C24組第76期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
31


長沼洋C14組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
32


小林裕士C13組第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
56月15日都成竜馬C26組第76期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月13日島本亮C26組第76期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
148月10日黒沢怜生C24組第76期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
209月14日八代弥C24組第76期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2210月12日
増田康宏C25組第76期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2611月9日
渡辺正和C25組第76期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2712月14日
桐山清澄C24組第76期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
28

煬ゥ泰地C24組第76期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
29

石井健太郎C26組第76期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
30

渡辺大夢C24組第76期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
棋聖戦
86月27日矢倉規広C24組第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
96月27日今泉健司C26組第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
199月6日浦野真彦FC6組第59期王位戦 予選 1回戦 対戦
31


長沼洋C14組第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
219月20日伊奈祐介FC5組第66期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
32


小林裕士C13組第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
117月28日加藤桃子女流第3期叡王戦 四段戦 1回戦 対戦
127月28日竹内雄悟C25組第3期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
158月15日三枚堂達也C25組第3期叡王戦 四段戦 3回戦 対戦
朝日杯
66月17日稲葉聡アマアマ第11回朝日杯 一次予選 1回戦 -
168月25日北浜健介B23組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
青流戦
16月1日星野良生C26組第7期青流戦 本戦 2回戦 対戦
138月1日冨田誠也三段第7期青流戦 本戦 3回戦 -
178月29日関矢寛之三段第7期青流戦 本戦 準々決勝 -
188月29日荒田敏史三段第7期青流戦 本戦 準決勝 -
2310月21日

井出隼平C26組第7期青流戦 本戦 決勝 第1局対戦
2410月22日

井出隼平C26組第7期青流戦 本戦 決勝 第2局対戦
2510月22日

井出隼平C26組第7期青流戦 本戦 決勝 第3局対戦
チャレンジ
26月6日中島灯希アマアマ第2回チャレンジ 本戦 1回戦 -
36月6日牧野光則C26組第2回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
46月6日星野良生C26組第2回チャレンジ 本戦 3回戦 対戦
76月23日渡辺大夢C24組第2回チャレンジ 本戦 準々決勝 対戦