将棋 棋士別成績一覧

八代弥 六段

(やしろわたる)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
31 戦 19 勝 12 敗 (0.613)
14月25日黒沢怜生第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
25月23日松尾歩第67期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
36月15日阿部光瑠第76期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
46月18日青嶋未来第67回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
56月22日村田智弘第3期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
66月30日金井恒太第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
76月30日片上大輔第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
87月6日岡崎洋第76期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
9

佐々木勇気第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
108月3日門倉啓太第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
118月10日三枚堂達也第76期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
128月22日田村康介第30期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦
139月14日西田拓也第76期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1410月5日中村亮介第76期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1510月27日長岡裕也第26期銀河戦 Dブロック 4回戦 対戦
1611月2日中座真第76期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1711月7日丸山忠久第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
1812月14日佐々木大地第76期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1912月20日泉正樹第26期銀河戦 Dブロック 5回戦 対戦
2012月20日阪口悟第26期銀河戦 Dブロック 6回戦 対戦
211月13日糸谷哲郎第11回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
221月13日羽生善治第11回朝日杯 本戦 2回戦 対戦
231月18日村中秀史第76期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
241月26日戸辺誠第31期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
252月1日大平武洋第76期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
262月14日横山泰明第26期銀河戦 Dブロック 7回戦 対戦
272月22日橋本崇載第66期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
283月1日
畠山鎮第26期銀河戦 Dブロック 8回戦 対戦
293月8日金井恒太第68期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
303月15日小林健二第76期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
313月29日村中秀史第31期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
36月15日阿部光瑠第76期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月6日岡崎洋第76期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
118月10日三枚堂達也第76期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月14日西田拓也第76期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1410月5日中村亮介第76期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1611月2日中座真第76期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1812月14日佐々木大地第76期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
231月18日村中秀史第76期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
252月1日大平武洋第76期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
303月15日小林健二第76期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
128月22日田村康介第30期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦
241月26日戸辺誠第31期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
313月29日村中秀史第31期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
66月30日金井恒太第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
76月30日片上大輔第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
108月3日門倉啓太第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
1711月7日丸山忠久第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
272月22日橋本崇載第66期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
王将戦
14月25日黒沢怜生第67期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
25月23日松尾歩第67期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
293月8日金井恒太第68期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
叡王戦
56月22日村田智弘第3期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
46月18日青嶋未来第67回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
銀河戦
9

佐々木勇気第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
1510月27日長岡裕也第26期銀河戦 Dブロック 4回戦 対戦
1912月20日泉正樹第26期銀河戦 Dブロック 5回戦 対戦
2012月20日阪口悟第26期銀河戦 Dブロック 6回戦 対戦
262月14日横山泰明第26期銀河戦 Dブロック 7回戦 対戦
283月1日
畠山鎮第26期銀河戦 Dブロック 8回戦 対戦
朝日杯
211月13日糸谷哲郎第11回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
221月13日羽生善治第11回朝日杯 本戦 2回戦 対戦