将棋 棋士別成績一覧

先崎学 九段

(せんざきまなぶ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2010年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2010 年度 全成績
36 戦 19 勝 17 敗 (0.528)
14月8日真田圭一第36期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月15日佐藤紳哉第23期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
34月30日塚田泰明第60期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
45月6日飯塚祐紀第36期棋王戦 予選 4回戦 対戦
55月19日谷川浩司第18期銀河戦 Eブロック 10回戦 対戦
66月4日佐藤天彦第60期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
76月18日泉正樹第69期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
86月25日鈴木大介第60期王将戦 一次予選 決勝 対戦
96月30日北浜健介第23期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
107月16日安用寺孝功第69期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
117月21日大野八一雄第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
12
宮田利男第19期銀河戦 予選 対戦
138月6日野月浩貴第69期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
149月10日金井恒太第4回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
159月17日中川大輔第69期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1610月1日宮田敦史第4回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1710月8日島朗第82期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1810月15日神谷広志第69期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1910月21日熊坂学第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
2011月8日佐藤康光第4回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2111月11日島朗第52期王位戦 予選 3回戦 対戦
2211月19日畠山成幸第69期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2311月25日橋本崇載第59期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2412月3日木村一基第82期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2512月10日戸辺誠第69期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2612月20日遠山雄亮第52期王位戦 予選 4回戦 対戦
271月14日土佐浩司第69期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
281月26日山崎隆之第24期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
292月4日糸谷哲郎第19期銀河戦 Cブロック 8回戦 対戦
302月10日川上猛第37期棋王戦 予選 2回戦 対戦
312月18日橋本崇載第69期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
322月24日田村康介第61回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
332月24日片上大輔第61回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
343月4日南芳一第69期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
353月11日櫛田陽一第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
363月17日畠山鎮第19期銀河戦 Cブロック 9回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
76月18日泉正樹第69期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
107月16日安用寺孝功第69期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
138月6日野月浩貴第69期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
159月17日中川大輔第69期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1810月15日神谷広志第69期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2211月19日畠山成幸第69期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2512月10日戸辺誠第69期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
271月14日土佐浩司第69期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
312月18日橋本崇載第69期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
343月4日南芳一第69期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月15日佐藤紳哉第23期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
96月30日北浜健介第23期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
281月26日山崎隆之第24期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
1710月8日島朗第82期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2412月3日木村一基第82期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
1910月21日熊坂学第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
2111月11日島朗第52期王位戦 予選 3回戦 対戦
2612月20日遠山雄亮第52期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
2311月25日橋本崇載第59期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
14月8日真田圭一第36期棋王戦 予選 3回戦 対戦
45月6日飯塚祐紀第36期棋王戦 予選 4回戦 対戦
302月10日川上猛第37期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
34月30日塚田泰明第60期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
66月4日佐藤天彦第60期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
86月25日鈴木大介第60期王将戦 一次予選 決勝 対戦
353月11日櫛田陽一第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
322月24日田村康介第61回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
332月24日片上大輔第61回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
55月19日谷川浩司第18期銀河戦 Eブロック 10回戦 対戦
12
宮田利男第19期銀河戦 予選 対戦
292月4日糸谷哲郎第19期銀河戦 Cブロック 8回戦 対戦
363月17日畠山鎮第19期銀河戦 Cブロック 9回戦 対戦
朝日杯
117月21日大野八一雄第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
149月10日金井恒太第4回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1610月1日宮田敦史第4回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2011月8日佐藤康光第4回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦