将棋 棋士別成績一覧

先崎学 九段

(せんざきまなぶ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2016年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2016 年度 全成績
33 戦 15 勝 18 敗 (0.455)
14月22日船江恒平第29期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
25月11日藤森哲也第29期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
35月18日燒秀行第66期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
45月26日黒沢怜生第29期竜王戦 5組 ランキング戦 決勝対戦
55月28日中村修第2期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
66月1日北浜健介第75期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
76月6日畠山鎮第42期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
86月12日藤倉勇樹第66回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
96月24日阿部健治郎第66期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
106月29日青野照市第75期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
117月12日青嶋未来第66期王将戦 一次予選 決勝 対戦
127月20日藤井猛第75期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
138月3日多々納守アマ第10回朝日杯 一次予選 2回戦 -
148月3日石田直裕第10回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
15

森雞二第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
168月19日窪田義行第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
178月31日佐々木慎第75期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
189月11日深浦康市第66回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
199月29日鈴木大介第75期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2010月26日藤井猛第88期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2111月9日斎藤慎太郎第75期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2211月16日上村亘第58期王位戦 予選 3回戦 対戦
2312月14日澤田真吾第75期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
241月11日窪田義行第75期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
251月18日北島忠雄第30期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
261月26日塚田泰明第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
272月2日阿部光瑠第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
282月8日畠山成幸第75期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
292月14日渡辺大夢第67回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
302月20日三浦弘行第65期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
313月8日菅井竜也第75期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
323月15日遠山雄亮第30期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
333月21日田村康介第65期王座戦 二次予選 決勝 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
66月1日北浜健介第75期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
106月29日青野照市第75期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
127月20日藤井猛第75期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
178月31日佐々木慎第75期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
199月29日鈴木大介第75期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2111月9日斎藤慎太郎第75期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2312月14日澤田真吾第75期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
241月11日窪田義行第75期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
282月8日畠山成幸第75期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
313月8日菅井竜也第75期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月22日船江恒平第29期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
25月11日藤森哲也第29期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
45月26日黒沢怜生第29期竜王戦 5組 ランキング戦 決勝対戦
251月18日北島忠雄第30期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
323月15日遠山雄亮第30期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
2010月26日藤井猛第88期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
168月19日窪田義行第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
2211月16日上村亘第58期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
302月20日三浦弘行第65期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
333月21日田村康介第65期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
76月6日畠山鎮第42期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
272月2日阿部光瑠第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
35月18日燒秀行第66期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
96月24日阿部健治郎第66期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
117月12日青嶋未来第66期王将戦 一次予選 決勝 対戦
261月26日塚田泰明第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
55月28日中村修第2期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
86月12日藤倉勇樹第66回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
189月11日深浦康市第66回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
292月14日渡辺大夢第67回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
15

森雞二第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
138月3日多々納守アマ第10回朝日杯 一次予選 2回戦 -
148月3日石田直裕第10回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦