将棋 棋士別成績一覧

金井恒太 六段

(かないこうた)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2010年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2010 年度 全成績
36 戦 21 勝 15 敗 (0.583)
14月5日飯島栄治第36期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月20日豊川孝弘第60期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
34月28日土佐浩司第23期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
45月6日中田宏樹第36期棋王戦 予選 4回戦 対戦
56月4日瀬川晶司第23期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
66月8日瑙譜齔カ第69期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
76月29日松浦隆一第82期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
87月6日加藤一二三第69期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
97月30日室岡克彦第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
10
瀬川晶司第19期銀河戦 予選 対戦
118月3日森雞二第69期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
128月9日北島忠雄第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
138月16日佐藤紳哉第82期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
148月16日勝又清和第82期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
159月7日平藤眞吾第69期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
169月10日先崎学第4回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1710月5日田中魁秀第69期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1810月13日長岡裕也第59期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1910月29日村山慈明第59期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2011月2日田村康介第69期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2111月9日北浜健介第82期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2211月22日木村一基第52期王位戦 予選 3回戦 対戦
2311月26日神崎健二第19期銀河戦 Bブロック 5回戦 対戦
2411月26日真田圭一第19期銀河戦 Bブロック 6回戦 対戦
2512月17日伊藤果第24期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
2612月21日塚田泰明第69期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
271月12日真田圭一第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
281月18日大平武洋第69期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
291月25日伊藤真吾第37期棋王戦 予選 2回戦 対戦
301月29日武田俊平アマ第24期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦-
312月4日豊島将之第69期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
322月14日星野良生第42期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
332月25日熊坂学第61回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
342月25日中川大輔第61回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
352月25日瀬川晶司第61回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
363月15日片上大輔第69期順位戦 C級1組 10回戦 対戦



順位戦
66月8日瑙譜齔カ第69期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
87月6日加藤一二三第69期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
118月3日森雞二第69期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
159月7日平藤眞吾第69期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1710月5日田中魁秀第69期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2011月2日田村康介第69期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2612月21日塚田泰明第69期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
281月18日大平武洋第69期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
312月4日豊島将之第69期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
363月15日片上大輔第69期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
34月28日土佐浩司第23期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
56月4日瀬川晶司第23期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
2512月17日伊藤果第24期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
301月29日武田俊平アマ第24期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦-
棋聖戦
76月29日松浦隆一第82期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
138月16日佐藤紳哉第82期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
148月16日勝又清和第82期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
2111月9日北浜健介第82期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
128月9日北島忠雄第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
2211月22日木村一基第52期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
1810月13日長岡裕也第59期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1910月29日村山慈明第59期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
14月5日飯島栄治第36期棋王戦 予選 3回戦 対戦
45月6日中田宏樹第36期棋王戦 予選 4回戦 対戦
291月25日伊藤真吾第37期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
24月20日豊川孝弘第60期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
271月12日真田圭一第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
332月25日熊坂学第61回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
342月25日中川大輔第61回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
352月25日瀬川晶司第61回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
10
瀬川晶司第19期銀河戦 予選 対戦
2311月26日神崎健二第19期銀河戦 Bブロック 5回戦 対戦
2411月26日真田圭一第19期銀河戦 Bブロック 6回戦 対戦
朝日杯
97月30日室岡克彦第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
169月10日先崎学第4回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
新人王戦
322月14日星野良生第42期新人王戦 本戦 2回戦 対戦