将棋 棋士別成績一覧

先崎学 九段

(せんざきまなぶ)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2005 年度 全成績
41 戦 20 勝 21 敗 (0.488)
14月1日森下卓第18期竜王戦 1組 出場者決定戦 1回戦対戦
24月12日渡辺明第55期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
34月22日屋敷伸之第18期竜王戦 1組 出場者決定戦 2回戦対戦
44月24日松尾歩第55回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
54月28日渡辺明第13期銀河戦 Bブロック 9回戦 対戦
65月6日屋敷伸之第46期王位戦 紅組 3回戦 対戦
75月17日佐藤康光第18期竜王戦 1組 出場者決定戦 準決勝対戦
85月20日南芳一第53期王座戦 本戦 1回戦 対戦
95月28日北浜健介第46期王位戦 紅組 4回戦 対戦
106月3日阿久津主税第46期王位戦 紅組 5回戦 対戦
116月7日谷川浩司第46期王位戦 紅組 プレーオフ 1回戦対戦
126月10日高橋道雄第64期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
136月13日渡辺明第46期王位戦 紅組 プレーオフ 決勝対戦
146月16日佐藤康光第46期王位戦 挑戦者決定戦 対戦
156月20日丸山忠久第53期王座戦 本戦 2回戦 対戦
166月24日木村一基第18期竜王戦 1組 出場者決定戦 決勝対戦
176月28日田中寅彦第31期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
187月1日阿部隆第64期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
197月13日片上大輔第24回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
207月22日井上慶太第64期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
218月1日渡辺明第31期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
228月19日木村一基第64期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
239月2日行方尚史第64期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
249月6日丸山忠久第31期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
259月12日郷田真隆第77期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
269月22日中川大輔第64期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2710月7日郷田真隆第31期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
2810月14日堀口一史座第64期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2910月30日郷田真隆第55回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
3011月4日青野照市第64期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
3112月16日島朗第64期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
321月13日野月浩貴第64期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
331月18日青野照市第54期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
341月24日羽生善治第19期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
352月10日深浦康市第64期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
362月21日川上猛第54期王座戦 二次予選 決勝 対戦
372月24日島朗第47期王位戦 白組 1回戦 対戦
382月28日桐谷広人第56期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
393月8日藤原直哉第47期王位戦 白組 2回戦 対戦
403月17日北浜健介第64期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
413月31日阿部隆第19期竜王戦 1組 5位決定戦 1回戦対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
126月10日高橋道雄第64期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
187月1日阿部隆第64期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
207月22日井上慶太第64期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
228月19日木村一基第64期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
239月2日行方尚史第64期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
269月22日中川大輔第64期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2810月14日堀口一史座第64期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
3011月4日青野照市第64期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
3112月16日島朗第64期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
321月13日野月浩貴第64期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
352月10日深浦康市第64期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
403月17日北浜健介第64期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
14月1日森下卓第18期竜王戦 1組 出場者決定戦 1回戦対戦
34月22日屋敷伸之第18期竜王戦 1組 出場者決定戦 2回戦対戦
75月17日佐藤康光第18期竜王戦 1組 出場者決定戦 準決勝対戦
166月24日木村一基第18期竜王戦 1組 出場者決定戦 決勝対戦
341月24日羽生善治第19期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
413月31日阿部隆第19期竜王戦 1組 5位決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
259月12日郷田真隆第77期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
65月6日屋敷伸之第46期王位戦 紅組 3回戦 対戦
95月28日北浜健介第46期王位戦 紅組 4回戦 対戦
106月3日阿久津主税第46期王位戦 紅組 5回戦 対戦
116月7日谷川浩司第46期王位戦 紅組 プレーオフ 1回戦対戦
136月13日渡辺明第46期王位戦 紅組 プレーオフ 決勝対戦
146月16日佐藤康光第46期王位戦 挑戦者決定戦 対戦
372月24日島朗第47期王位戦 白組 1回戦 対戦
393月8日藤原直哉第47期王位戦 白組 2回戦 対戦
王座戦
85月20日南芳一第53期王座戦 本戦 1回戦 対戦
156月20日丸山忠久第53期王座戦 本戦 2回戦 対戦
331月18日青野照市第54期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
362月21日川上猛第54期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
176月28日田中寅彦第31期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
218月1日渡辺明第31期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
249月6日丸山忠久第31期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
2710月7日郷田真隆第31期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
王将戦
24月12日渡辺明第55期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
382月28日桐谷広人第56期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
44月24日松尾歩第55回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
2910月30日郷田真隆第55回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
54月28日渡辺明第13期銀河戦 Bブロック 9回戦 対戦
朝日オープン
197月13日片上大輔第24回朝日オープン 予選 2回戦 対戦