将棋 棋士別成績一覧

先崎学 九段

(せんざきまなぶ)

ホーム  対戦相手別 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1998 年度 全成績
36 戦 22 勝 14 敗 (0.611)
14月7日北浜健介第24期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月14日塚田泰明第11期竜王戦 1組出場者決定戦 1回戦 対戦
34月19日藤井猛第48回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
44月21日木村一基第48期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
55月7日西川慶二第24期棋王戦 予選 3回戦 対戦
65月13日木村一基第29回新人王戦 2回戦 対戦
75月21日藤井猛第24期棋王戦 予選 決勝 対戦
85月27日富岡英作第48期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
96月16日窪田義行第48期王将戦 一次予選 決勝 対戦
106月26日塚田泰明第57期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
117月9日神谷広志第48期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
127月13日関浩第17回全日本プロ 2回戦 対戦
137月17日勝又清和第29回新人王戦 3回戦 対戦
147月24日泉正樹第57期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
157月28日高橋道雄第48期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
168月21日畠山成幸第57期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
178月26日中村修第70期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
189月4日藤井猛第29回新人王戦 準々決勝 対戦
199月25日小野修一第57期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
2010月9日森雞二第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
2110月23日有森浩三第57期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2211月10日杉本昌隆第40期王位戦 予選 3回戦 対戦
2311月13日土佐浩司第57期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2412月3日三浦弘行第47期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2512月11日藤井猛第57期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
261月11日行方尚史第47期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
271月22日大内延介第57期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
282月8日森内俊之第12期竜王戦 1組ランキング戦 1回戦 対戦
292月12日石田和雄第57期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
302月18日山口英夫第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
312月23日豊川孝弘第49回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
323月5日田中魁秀第57期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
333月12日野月浩貴第19回勝ち抜き戦 本戦 対戦
343月23日木下浩一第25期棋王戦 予選 1回戦 対戦
353月26日森下卓第12期竜王戦 1組出場者決定戦 1回戦 対戦
363月29日宮田利男第49期王将戦 一次予選 3回戦 対戦



順位戦
106月26日塚田泰明第57期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
147月24日泉正樹第57期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
168月21日畠山成幸第57期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
199月25日小野修一第57期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
2110月23日有森浩三第57期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2311月13日土佐浩司第57期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2512月11日藤井猛第57期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
271月22日大内延介第57期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
292月12日石田和雄第57期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
323月5日田中魁秀第57期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月14日塚田泰明第11期竜王戦 1組出場者決定戦 1回戦 対戦
282月8日森内俊之第12期竜王戦 1組ランキング戦 1回戦 対戦
353月26日森下卓第12期竜王戦 1組出場者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
178月26日中村修第70期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
2010月9日森雞二第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
2211月10日杉本昌隆第40期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
2412月3日三浦弘行第47期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
261月11日行方尚史第47期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月7日北浜健介第24期棋王戦 予選 2回戦 対戦
55月7日西川慶二第24期棋王戦 予選 3回戦 対戦
75月21日藤井猛第24期棋王戦 予選 決勝 対戦
343月23日木下浩一第25期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
44月21日木村一基第48期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
85月27日富岡英作第48期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
96月16日窪田義行第48期王将戦 一次予選 決勝 対戦
117月9日神谷広志第48期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
157月28日高橋道雄第48期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
302月18日山口英夫第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
363月29日宮田利男第49期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
34月19日藤井猛第48回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
312月23日豊川孝弘第49回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
全日本プロ
127月13日関浩第17回全日本プロ 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
333月12日野月浩貴第19回勝ち抜き戦 本戦 対戦
新人王戦
65月13日木村一基第29回新人王戦 2回戦 対戦
137月17日勝又清和第29回新人王戦 3回戦 対戦
189月4日藤井猛第29回新人王戦 準々決勝 対戦