将棋 棋士別成績一覧

山本真也 六段

(やまもとしんや)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2002 年度 全成績
34 戦 16 勝 18 敗 (0.471)
14月2日
神崎健二第15期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
24月22日
中田章道第74期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月9日
小林健二第15期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
45月15日
長沼洋第74期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
55月27日
野月浩貴第15期竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝対戦
66月3日
西川慶二第21回朝日オープン 予選 対戦
76月11日
金沢孝史第61期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
86月25日
野田敬三第74期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
97月16日
村田智弘第61期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
10

浦野真彦第11期銀河戦 予選 対戦
118月15日
南芳一第21回朝日オープン 予選 対戦
129月2日
児玉孝一第51期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
139月10日
桜井昇第61期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
149月26日
畠山成幸第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
1510月1日
燒秀行第61期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1610月11日
有吉道夫第51期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1710月22日
矢倉規広第61期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1810月30日
神谷広志第15期竜王戦 4組 昇級者決定戦 準決勝対戦
1911月6日
神崎健二第44期王位戦 予選 3回戦 対戦
2011月13日
高田尚平第15期竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝対戦
2111月19日
宮田敦史第61期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2211月29日
淡路仁茂第44期王位戦 予選 4回戦 対戦
2312月17日
飯島栄治第61期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2412月24日
平田竜樹第34期新人王戦 本戦 1回戦 -
251月8日
長沼洋第16期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
261月21日
熊坂学第61期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
272月5日
阿部隆第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
282月12日
堀口弘治第61期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
29

森安正幸第53回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
30

浦野真彦第53回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
31

桐山清澄第53回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
323月11日
達正光第61期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
333月20日
畠山鎮第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
343月31日
小林裕士第16期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
76月11日
金沢孝史第61期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月16日
村田智弘第61期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
139月10日
桜井昇第61期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1510月1日
燒秀行第61期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1710月22日
矢倉規広第61期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2111月19日
宮田敦史第61期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2312月17日
飯島栄治第61期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
261月21日
熊坂学第61期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
282月12日
堀口弘治第61期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
323月11日
達正光第61期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月2日
神崎健二第15期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
35月9日
小林健二第15期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
55月27日
野月浩貴第15期竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝対戦
1810月30日
神谷広志第15期竜王戦 4組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2011月13日
高田尚平第15期竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝対戦
251月8日
長沼洋第16期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
343月31日
小林裕士第16期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
24月22日
中田章道第74期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月15日
長沼洋第74期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
86月25日
野田敬三第74期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
149月26日
畠山成幸第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
1911月6日
神崎健二第44期王位戦 予選 3回戦 対戦
2211月29日
淡路仁茂第44期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
129月2日
児玉孝一第51期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1610月11日
有吉道夫第51期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
333月20日
畠山鎮第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
272月5日
阿部隆第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
29

森安正幸第53回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
30

浦野真彦第53回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
31

桐山清澄第53回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
10

浦野真彦第11期銀河戦 予選 対戦
朝日オープン
66月3日
西川慶二第21回朝日オープン 予選 対戦
118月15日
南芳一第21回朝日オープン 予選 対戦
新人王戦
2412月24日
平田竜樹第34期新人王戦 本戦 1回戦 -