将棋 棋士別成績一覧

豊川孝弘 七段

(とよかわたかひろ)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2002 年度 全成績
35 戦 19 勝 16 敗 (0.543)
14月3日
福崎文吾第15期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
24月19日
石田和雄第28期棋王戦 予選 2回戦 対戦
35月14日
岡崎洋第52期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
45月22日
屋敷伸之第28期棋王戦 予選 3回戦 対戦
55月31日
桜井昇第74期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
66月17日
米長邦雄第22期勝ち抜き戦 第2戦 対戦
76月18日
小林裕士第61期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
87月5日
木村一基第28期棋王戦 予選 決勝 対戦
97月9日
松本佳介第15期竜王戦 3組 残留決定戦 1回戦対戦
107月11日
渡辺明第21回朝日オープン 予選 対戦
117月19日
野月浩貴第74期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
127月23日
中田宏樹第61期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
137月28日
南芳一第36期早指し戦 本戦 1回戦 対戦
14

関浩第11期銀河戦 予選 対戦
158月27日
有吉道夫第61期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
169月6日
川上猛第51期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
179月17日
淡路仁茂第61期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1810月1日
真田圭一第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月15日
杉本昌隆第61期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2010月30日
伊藤能第11期銀河戦 Eブロック 4回戦 対戦
2111月12日
屋敷伸之第61期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2211月17日
佐藤康光第36期早指し戦 本戦 2回戦 対戦
2312月6日
宮田敦史第51期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2412月10日
石川陽生第61期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
251月9日
中田宏樹第11期銀河戦 Eブロック 5回戦 対戦
261月12日
久保利明第36期早指し戦 本戦 3回戦 対戦
271月14日
田中魁秀第61期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
281月24日
川上猛第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
291月29日
佐藤秀司第16期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
302月4日
西村一義第61期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
31

飯野健二第53回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
323月4日
野月浩貴第61期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
333月19日
金沢孝史第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
343月25日
渡辺明第16期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
353月28日
田丸昇第53期王将戦 一次予選 3回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
76月18日
小林裕士第61期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
127月23日
中田宏樹第61期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
158月27日
有吉道夫第61期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
179月17日
淡路仁茂第61期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1910月15日
杉本昌隆第61期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2111月12日
屋敷伸之第61期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2412月10日
石川陽生第61期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
271月14日
田中魁秀第61期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
302月4日
西村一義第61期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
323月4日
野月浩貴第61期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
14月3日
福崎文吾第15期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
97月9日
松本佳介第15期竜王戦 3組 残留決定戦 1回戦対戦
291月29日
佐藤秀司第16期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
343月25日
渡辺明第16期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
55月31日
桜井昇第74期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
117月19日
野月浩貴第74期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
1810月1日
真田圭一第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
169月6日
川上猛第51期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2312月6日
宮田敦史第51期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
24月19日
石田和雄第28期棋王戦 予選 2回戦 対戦
45月22日
屋敷伸之第28期棋王戦 予選 3回戦 対戦
87月5日
木村一基第28期棋王戦 予選 決勝 対戦
333月19日
金沢孝史第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
35月14日
岡崎洋第52期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
281月24日
川上猛第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
353月28日
田丸昇第53期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
31

飯野健二第53回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
14

関浩第11期銀河戦 予選 対戦
2010月30日
伊藤能第11期銀河戦 Eブロック 4回戦 対戦
251月9日
中田宏樹第11期銀河戦 Eブロック 5回戦 対戦
朝日オープン
107月11日
渡辺明第21回朝日オープン 予選 対戦
勝ち抜き戦
66月17日
米長邦雄第22期勝ち抜き戦 第2戦 対戦
早指し戦
137月28日
南芳一第36期早指し戦 本戦 1回戦 対戦
2211月17日
佐藤康光第36期早指し戦 本戦 2回戦 対戦
261月12日
久保利明第36期早指し戦 本戦 3回戦 対戦