将棋 棋士別成績一覧

小倉久史 七段

(おぐらひさし)

ホーム  対戦相手別 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2002 年度 全成績
38 戦 25 勝 13 敗 (0.658)
14月9日
依田有司第15期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
25月23日
伊藤博文第15期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
36月4日
近藤正和第74期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
46月12日
加瀬純一第15期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
56月18日
東和男第61期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
67月8日
橋本崇載第21回朝日オープン 予選 対戦
77月12日
有森浩三第15期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
87月23日
真部一男第61期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
9

野本虎次第11期銀河戦 予選 対戦
108月1日
大内延介第21回朝日オープン 予選 対戦
118月27日
神崎健二第61期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
129月5日
野本虎次第51期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
139月17日
野月浩貴第61期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
149月27日
大島映二第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
1510月9日
室岡克彦第51期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1610月15日
小林宏第61期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1711月12日
長沼洋第61期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1811月25日
堀口弘治第44期王位戦 予選 3回戦 対戦
1911月29日
真田圭一第51期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2012月7日
森下卓第44期王位戦 予選 4回戦 対戦
2112月10日
真田圭一第61期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2212月16日
行方尚史第22期勝ち抜き戦 第18戦 対戦
2312月27日
行方尚史第44期王位戦 予選 決勝 対戦
241月7日
松浦隆一第16期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
251月14日
大内延介第61期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
261月20日
杉本昌隆第51期王座戦 一次予選 決勝 対戦
271月24日
渡辺明第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
281月30日
中田宏樹第11期銀河戦 Eブロック 6回戦 対戦
291月30日
浦野真彦第11期銀河戦 Eブロック 7回戦 対戦
302月4日
飯塚祐紀第61期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
312月15日
羽生善治第44期王位戦 紅組 1回戦 対戦
322月25日
桜井昇第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
33

伊藤能第53回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
34

松本佳介第53回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
353月4日
堀口一史座第61期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
363月10日
森内俊之第44期王位戦 紅組 2回戦 対戦
373月14日
依田有司第16期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
383月19日
北浜健介第11期銀河戦 Eブロック 8回戦 対戦



順位戦
56月18日
東和男第61期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
87月23日
真部一男第61期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
118月27日
神崎健二第61期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
139月17日
野月浩貴第61期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1610月15日
小林宏第61期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1711月12日
長沼洋第61期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2112月10日
真田圭一第61期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
251月14日
大内延介第61期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
302月4日
飯塚祐紀第61期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
353月4日
堀口一史座第61期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
14月9日
依田有司第15期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
25月23日
伊藤博文第15期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
46月12日
加瀬純一第15期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
77月12日
有森浩三第15期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
241月7日
松浦隆一第16期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
373月14日
依田有司第16期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
36月4日
近藤正和第74期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
149月27日
大島映二第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
1811月25日
堀口弘治第44期王位戦 予選 3回戦 対戦
2012月7日
森下卓第44期王位戦 予選 4回戦 対戦
2312月27日
行方尚史第44期王位戦 予選 決勝 対戦
312月15日
羽生善治第44期王位戦 紅組 1回戦 対戦
363月10日
森内俊之第44期王位戦 紅組 2回戦 対戦
王座戦
129月5日
野本虎次第51期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1510月9日
室岡克彦第51期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1911月29日
真田圭一第51期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
261月20日
杉本昌隆第51期王座戦 一次予選 決勝 対戦
棋王戦
322月25日
桜井昇第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
271月24日
渡辺明第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
33

伊藤能第53回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
34

松本佳介第53回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
9

野本虎次第11期銀河戦 予選 対戦
281月30日
中田宏樹第11期銀河戦 Eブロック 6回戦 対戦
291月30日
浦野真彦第11期銀河戦 Eブロック 7回戦 対戦
383月19日
北浜健介第11期銀河戦 Eブロック 8回戦 対戦
朝日オープン
67月8日
橋本崇載第21回朝日オープン 予選 対戦
108月1日
大内延介第21回朝日オープン 予選 対戦
勝ち抜き戦
2212月16日
行方尚史第22期勝ち抜き戦 第18戦 対戦