将棋 棋士別成績一覧

久保利明 王将

(くぼとしあき)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1993 年度 全成績
36 戦 22 勝 14 敗 (0.611)
14月6日木下晃第63期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
24月30日井上慶太第63期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
36月7日桐山清澄第27回早指し戦 予選 対戦
46月7日杉本昌隆第27回早指し戦 予選 対戦
56月7日神吉宏充第27回早指し戦 予選 対戦
66月7日田中魁秀第27回早指し戦 予選 対戦
76月11日本間博第12回全日本プロ 1回戦 対戦
86月17日小林健二第12回全日本プロ 2回戦 対戦
96月19日安西勝一第27回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
106月22日山口英夫第52期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
117月13日桐谷広人第52期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
127月26日畠山成幸第42期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
138月6日平藤眞吾第12回全日本プロ 3回戦 対戦
148月31日櫛田陽一第52期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月8日西川慶二第35期王位戦 予選 1回戦 対戦
169月21日沼春雄第52期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月1日酒井順吉第64期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1810月8日平藤眞吾第35期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月19日高島弘光第64期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2010月26日野田敬三第52期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2110月29日坪内利幸第35期王位戦 予選 3回戦 対戦
2211月16日安西勝一第52期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2311月30日藤原直哉第25回新人王戦 1回戦 対戦
2412月9日菊田裕司アマ第7期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 -
2512月14日長沼洋第52期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
261月13日野田敬三第7期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
271月18日藤原直哉第52期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
282月2日若松政和第44期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
292月9日井上慶太第20期棋王戦 予選 1回戦 対戦
302月15日先崎学第52期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
312月21日福崎文吾第44期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
322月24日杉本昌隆第7期竜王戦 6組ランキング戦 3回戦 対戦
333月2日神吉宏充第44回NHK杯戦 予選 対戦
343月11日野田敬三第44期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
353月15日中川大輔第52期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
363月30日阿部隆第25回新人王戦 2回戦 対戦



順位戦
106月22日山口英夫第52期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
117月13日桐谷広人第52期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
148月31日櫛田陽一第52期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月21日沼春雄第52期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2010月26日野田敬三第52期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2211月16日安西勝一第52期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2512月14日長沼洋第52期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
271月18日藤原直哉第52期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
302月15日先崎学第52期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
353月15日中川大輔第52期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
2412月9日菊田裕司アマ第7期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 -
261月13日野田敬三第7期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
322月24日杉本昌隆第7期竜王戦 6組ランキング戦 3回戦 対戦
棋聖戦
14月6日木下晃第63期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
24月30日井上慶太第63期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1710月1日酒井順吉第64期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1910月19日高島弘光第64期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
159月8日西川慶二第35期王位戦 予選 1回戦 対戦
1810月8日平藤眞吾第35期王位戦 予選 2回戦 対戦
2110月29日坪内利幸第35期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
127月26日畠山成幸第42期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
292月9日井上慶太第20期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
282月2日若松政和第44期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
312月21日福崎文吾第44期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
343月11日野田敬三第44期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
333月2日神吉宏充第44回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
76月11日本間博第12回全日本プロ 1回戦 対戦
86月17日小林健二第12回全日本プロ 2回戦 対戦
138月6日平藤眞吾第12回全日本プロ 3回戦 対戦
早指し戦
36月7日桐山清澄第27回早指し戦 予選 対戦
46月7日杉本昌隆第27回早指し戦 予選 対戦
56月7日神吉宏充第27回早指し戦 予選 対戦
66月7日田中魁秀第27回早指し戦 予選 対戦
96月19日安西勝一第27回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
新人王戦
2311月30日藤原直哉第25回新人王戦 1回戦 対戦
363月30日阿部隆第25回新人王戦 2回戦 対戦