将棋 棋士別成績一覧

飯島栄治 七段

(いいじまえいじ)

ホーム  棋戦別 対戦相手別 レーティング 
20162015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003
2002 2001 2000 1999 199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964


2016 年度 全成績
17 戦 9 勝 8 敗 (0.529)
14月19日畠山鎮B12組第29期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
25月9日渡辺正和C24組第66期王将戦 一次予選 2回戦対戦
36月1日真田圭一C12組第29期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
46月9日飯塚祐紀B24組第66期王将戦 一次予選 3回戦対戦
56月16日木村一基B11組第75期順位戦 B級1組 1回戦対戦
66月24日石川陽生FC6組第2期叡王戦 七段戦 2回戦対戦
77月1日高野智史C26組第66期王将戦 一次予選 決勝対戦
87月8日小倉久史FC6組第10回朝日杯 一次予選 2回戦対戦
97月21日豊島将之B11組第75期順位戦 B級1組 3回戦対戦
108月4日山崎隆之B12組第75期順位戦 B級1組 4回戦対戦
118月18日片上大輔C14組第58期王位戦 予選 2回戦対戦
129月15日松尾歩B12組第75期順位戦 B級1組 5回戦対戦
139月21日広瀬章人A級2組第29期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
1410月6日谷川浩司B12組第75期順位戦 B級1組 6回戦対戦
1510月12日宮田敦史C15組第10回朝日杯 一次予選 3回戦対戦
1610月21日松尾歩B12組第29期竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝対戦
1710月27日久保利明B11組第75期順位戦 B級1組 7回戦対戦
1811月10日
丸山忠久B11組第75期順位戦 B級1組 8回戦対戦
1911月24日
畠山鎮B12組第75期順位戦 B級1組 9回戦対戦
2012月22日
阿久津主税B11組第75期順位戦 B級1組 10回戦対戦
211月26日
橋本崇載B11組第75期順位戦 B級1組 11回戦対戦
225月9日

(未定)
第25期銀河戦 Gブロック 8回戦
23

糸谷哲郎B11組第75期順位戦 B級1組 12回戦対戦
24

郷田真隆B12組第75期順位戦 B級1組 13回戦対戦
25


加藤一二三C26組第88期棋聖戦 二次予選 1回戦対戦
26


阿部光瑠C24組第58期王位戦 予選 3回戦対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの




順位戦
56月16日木村一基B11組第75期順位戦 B級1組 1回戦対戦
97月21日豊島将之B11組第75期順位戦 B級1組 3回戦対戦
108月4日山崎隆之B12組第75期順位戦 B級1組 4回戦対戦
129月15日松尾歩B12組第75期順位戦 B級1組 5回戦対戦
1410月6日谷川浩司B12組第75期順位戦 B級1組 6回戦対戦
1710月27日久保利明B11組第75期順位戦 B級1組 7回戦対戦
1811月10日
丸山忠久B11組第75期順位戦 B級1組 8回戦対戦
1911月24日
畠山鎮B12組第75期順位戦 B級1組 9回戦対戦
2012月22日
阿久津主税B11組第75期順位戦 B級1組 10回戦対戦
211月26日
橋本崇載B11組第75期順位戦 B級1組 11回戦対戦
23

糸谷哲郎B11組第75期順位戦 B級1組 12回戦対戦
24

郷田真隆B12組第75期順位戦 B級1組 13回戦対戦
竜王戦
14月19日畠山鎮B12組第29期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
36月1日真田圭一C12組第29期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
139月21日広瀬章人A級2組第29期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
1610月21日松尾歩B12組第29期竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝対戦
棋聖戦
25


加藤一二三C26組第88期棋聖戦 二次予選 1回戦対戦
王位戦
118月18日片上大輔C14組第58期王位戦 予選 2回戦対戦
26


阿部光瑠C24組第58期王位戦 予選 3回戦対戦
王将戦
25月9日渡辺正和C24組第66期王将戦 一次予選 2回戦対戦
46月9日飯塚祐紀B24組第66期王将戦 一次予選 3回戦対戦
77月1日高野智史C26組第66期王将戦 一次予選 決勝対戦
銀河戦
225月9日

(未定)
第25期銀河戦 Gブロック 8回戦
朝日杯
87月8日小倉久史FC6組第10回朝日杯 一次予選 2回戦対戦
1510月12日宮田敦史C15組第10回朝日杯 一次予選 3回戦対戦
叡王戦
66月24日石川陽生FC6組第2期叡王戦 七段戦 2回戦対戦




棋戦


10111213プレーオフ
75B級
1組

木村


豊島

山崎

松尾

谷川

久保

丸山

畠山

阿久

橋本

糸谷

郷田






ランキング戦昇級者決定戦
準決決勝準決決勝
29 2組
郷田




畠山

真田

広瀬

松尾


30


予選本戦


一次予選二次予選
最終予選本戦
決勝決勝準決決勝
87




中川

瀬川

行方









88




加藤













予選
リーグPO
決勝決勝決勝決勝
57

佐藤














58

片上

阿部















一次予選二次予選
本戦
決勝決勝準決決勝
64





高橋








65















予選
本戦敗復挑決
決勝準々準決決勝決勝
42

藤倉














43

















一次予選二次予選
リーグ残留PO
決勝決勝決勝決勝
66

渡辺

飯塚


高野














67