将棋 棋士別成績一覧

飯島栄治 七段

(いいじまえいじ)

ホーム  対戦相手別 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2005 年度 全成績
34 戦 21 勝 13 敗 (0.618)
14月13日阿久津主税第31期棋王戦 予選 3回戦 対戦
25月12日屋敷伸之第31期棋王戦 予選 決勝 対戦
36月2日伊奈祐介第77期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
46月7日山崎隆之第64期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
56月15日松尾歩第24回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
66月29日中田功第77期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
77月8日依田有司第18期竜王戦 5組 残留決定戦 決勝対戦
87月12日小林裕士第64期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
9

佐藤和俊第14期銀河戦 予選 対戦
108月10日佐藤紳哉第77期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
118月23日北島忠雄第64期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
129月1日滝誠一郎第54期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
139月13日中座真第64期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
149月21日小野修一第47期王位戦 予選 2回戦 対戦
159月27日千葉幸生第64期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1610月25日石田和雄第54期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1710月28日森下卓第47期王位戦 予選 3回戦 対戦
1811月8日近藤正和第64期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1911月16日田丸昇第54期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2011月24日田村康介第14期銀河戦 Eブロック 4回戦 対戦
2112月1日中川大輔第47期王位戦 予選 4回戦 対戦
2212月6日平藤眞吾第64期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2312月21日増田裕司第54期王座戦 一次予選 決勝 対戦
241月10日日浦市郎第64期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
251月18日豊川孝弘第14期銀河戦 Eブロック 5回戦 対戦
261月27日堀口一史座第19期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
272月2日佐藤和俊第56期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
282月7日児玉孝一第64期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
292月16日遠山雄亮第32期棋王戦 予選 2回戦 対戦
30

小林宏第56回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
313月7日勝又清和第64期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
323月15日金井恒太第37期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
333月22日伊奈祐介第19期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
343月27日神谷広志第32期棋王戦 予選 3回戦 対戦



順位戦
46月7日山崎隆之第64期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
87月12日小林裕士第64期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
118月23日北島忠雄第64期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
139月13日中座真第64期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
159月27日千葉幸生第64期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1811月8日近藤正和第64期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2212月6日平藤眞吾第64期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
241月10日日浦市郎第64期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
282月7日児玉孝一第64期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
313月7日勝又清和第64期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
77月8日依田有司第18期竜王戦 5組 残留決定戦 決勝対戦
261月27日堀口一史座第19期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
333月22日伊奈祐介第19期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
36月2日伊奈祐介第77期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
66月29日中田功第77期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
108月10日佐藤紳哉第77期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
王位戦
149月21日小野修一第47期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月28日森下卓第47期王位戦 予選 3回戦 対戦
2112月1日中川大輔第47期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
129月1日滝誠一郎第54期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1610月25日石田和雄第54期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1911月16日田丸昇第54期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2312月21日増田裕司第54期王座戦 一次予選 決勝 対戦
棋王戦
14月13日阿久津主税第31期棋王戦 予選 3回戦 対戦
25月12日屋敷伸之第31期棋王戦 予選 決勝 対戦
292月16日遠山雄亮第32期棋王戦 予選 2回戦 対戦
343月27日神谷広志第32期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
272月2日佐藤和俊第56期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
30

小林宏第56回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
9

佐藤和俊第14期銀河戦 予選 対戦
2011月24日田村康介第14期銀河戦 Eブロック 4回戦 対戦
251月18日豊川孝弘第14期銀河戦 Eブロック 5回戦 対戦
朝日オープン
56月15日松尾歩第24回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
新人王戦
323月15日金井恒太第37期新人王戦 本戦 2回戦 対戦