将棋 棋士別成績一覧

飯島栄治 七段

(いいじまえいじ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2007年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2007 年度 全成績
42 戦 28 勝 14 敗 (0.667)
14月20日石川陽生第57期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
24月24日堀口一史座第20期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
35月6日松尾歩第57回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
45月18日行方尚史第15期銀河戦 Eブロック 9回戦 対戦
55月24日伊奈祐介第20期竜王戦 5組 ランキング戦 決勝対戦
65月30日飯野健二第79期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
76月12日長沼洋第66期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
86月15日鈴木大介第15期銀河戦 Eブロック 10回戦 対戦
96月15日谷川浩司第15期銀河戦 Eブロック 11回戦 対戦
107月10日岡崎洋第66期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
117月18日藤井猛第15期銀河戦 本戦 1回戦 対戦
127月24日阿久津主税第79期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
138月1日佐藤天彦第1回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
148月7日石川陽生第66期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
158月14日西尾明第49期王位戦 予選 2回戦 対戦
168月21日羽生善治第15期銀河戦 本戦 2回戦 対戦
178月31日渡辺明第15期銀河戦 本戦 準決勝 対戦
189月3日佐々木慎第1回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
199月3日田村康介第1回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
209月11日豊川孝弘第66期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
219月28日中座真第79期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
2210月2日小倉久史第66期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2310月10日瀬川晶司第56期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2410月17日阿久津主税第49期王位戦 予選 3回戦 対戦
2511月6日田中魁秀第66期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2611月9日屋敷伸之第1回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2711月9日郷田真隆第1回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
2811月22日大内延介第56期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2912月4日中田功第66期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
3012月11日藤倉勇樹第56期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
3112月17日前田祐司第21期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
3212月22日川上猛第56期王座戦 一次予選 決勝 対戦
331月10日依田有司第58期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
341月17日金沢孝史第34期棋王戦 予選 2回戦 対戦
351月22日小林健二第66期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
361月28日西尾明第21期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
372月1日中座真第56期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
382月12日真田圭一第66期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
392月20日豊島将之第16期銀河戦 Hブロック 6回戦 対戦
402月28日佐々木慎第34期棋王戦 予選 3回戦 対戦
413月11日塚田泰明第66期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
423月18日阿久津主税第56期王座戦 二次予選 決勝 対戦



順位戦
76月12日長沼洋第66期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
107月10日岡崎洋第66期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
148月7日石川陽生第66期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
209月11日豊川孝弘第66期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2210月2日小倉久史第66期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2511月6日田中魁秀第66期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2912月4日中田功第66期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
351月22日小林健二第66期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
382月12日真田圭一第66期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
413月11日塚田泰明第66期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
24月24日堀口一史座第20期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
55月24日伊奈祐介第20期竜王戦 5組 ランキング戦 決勝対戦
3112月17日前田祐司第21期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
361月28日西尾明第21期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
65月30日飯野健二第79期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
127月24日阿久津主税第79期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
219月28日中座真第79期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
王位戦
158月14日西尾明第49期王位戦 予選 2回戦 対戦
2410月17日阿久津主税第49期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
2310月10日瀬川晶司第56期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2811月22日大内延介第56期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
3012月11日藤倉勇樹第56期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
3212月22日川上猛第56期王座戦 一次予選 決勝 対戦
372月1日中座真第56期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
423月18日阿久津主税第56期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
341月17日金沢孝史第34期棋王戦 予選 2回戦 対戦
402月28日佐々木慎第34期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
14月20日石川陽生第57期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
331月10日依田有司第58期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
35月6日松尾歩第57回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
銀河戦
45月18日行方尚史第15期銀河戦 Eブロック 9回戦 対戦
86月15日鈴木大介第15期銀河戦 Eブロック 10回戦 対戦
96月15日谷川浩司第15期銀河戦 Eブロック 11回戦 対戦
117月18日藤井猛第15期銀河戦 本戦 1回戦 対戦
168月21日羽生善治第15期銀河戦 本戦 2回戦 対戦
178月31日渡辺明第15期銀河戦 本戦 準決勝 対戦
392月20日豊島将之第16期銀河戦 Hブロック 6回戦 対戦
朝日杯
138月1日佐藤天彦第1回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
189月3日佐々木慎第1回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
199月3日田村康介第1回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2611月9日屋敷伸之第1回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2711月9日郷田真隆第1回朝日杯 二次予選 決勝 対戦