将棋 棋士別成績一覧

飯島栄治 七段

(いいじまえいじ)

ホーム  対戦相手別 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2002 年度 全成績
33 戦 20 勝 13 敗 (0.606)
14月14日
阿久津主税第21期早指し新鋭戦 本戦 1回戦 対戦
24月26日
森安正幸第15期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
35月13日
佐藤義則第74期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月22日
佐伯昌優第15期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
55月29日
中座真第74期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
66月11日
平藤眞吾第61期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
76月14日
石川陽生第21回朝日オープン 予選 対戦
87月9日
村田智弘第15期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
97月16日
所司和晴第61期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
10

田村康介第11期銀河戦 予選 対戦
118月12日
千葉幸生第21回朝日オープン 予選 対戦
128月20日
川上猛第61期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月10日
大島映二第61期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
149月13日
上野裕和第11期銀河戦 Cブロック 2回戦 対戦
159月24日
中田宏樹第21回朝日オープン 予選 決勝 対戦
1610月8日
佐藤紳哉第11期銀河戦 Cブロック 3回戦 対戦
1710月17日
森下卓第21回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
1810月22日
金沢孝史第61期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1911月5日
神谷広志第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
2011月19日
武市三郎第61期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2111月28日
木村一基第51期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2212月2日
伊奈祐介第34期新人王戦 本戦 1回戦 対戦
2312月17日
山本真也第61期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2412月24日
桐谷広人第16期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
251月21日
渡辺明第61期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
261月30日
阿久津主税第34期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
272月3日
横山泰明第16期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
282月12日
植山悦行第61期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
292月19日
阿久津主税第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
30

燒秀行第53回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
313月11日
伊藤博文第61期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
323月27日
加藤一二三第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
333月31日
小林宏第16期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦



順位戦
66月11日
平藤眞吾第61期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月16日
所司和晴第61期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
128月20日
川上猛第61期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月10日
大島映二第61期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月22日
金沢孝史第61期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月19日
武市三郎第61期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2312月17日
山本真也第61期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
251月21日
渡辺明第61期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
282月12日
植山悦行第61期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
313月11日
伊藤博文第61期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
24月26日
森安正幸第15期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
45月22日
佐伯昌優第15期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
87月9日
村田智弘第15期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
2412月24日
桐谷広人第16期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
272月3日
横山泰明第16期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
333月31日
小林宏第16期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
棋聖戦
35月13日
佐藤義則第74期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
55月29日
中座真第74期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
1911月5日
神谷広志第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
2111月28日
木村一基第51期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
292月19日
阿久津主税第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
323月27日
加藤一二三第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
30

燒秀行第53回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
10

田村康介第11期銀河戦 予選 対戦
149月13日
上野裕和第11期銀河戦 Cブロック 2回戦 対戦
1610月8日
佐藤紳哉第11期銀河戦 Cブロック 3回戦 対戦
朝日オープン
76月14日
石川陽生第21回朝日オープン 予選 対戦
118月12日
千葉幸生第21回朝日オープン 予選 対戦
159月24日
中田宏樹第21回朝日オープン 予選 決勝 対戦
1710月17日
森下卓第21回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
新人王戦
2212月2日
伊奈祐介第34期新人王戦 本戦 1回戦 対戦
261月30日
阿久津主税第34期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
早指し新鋭戦
14月14日
阿久津主税第21期早指し新鋭戦 本戦 1回戦 対戦