将棋 棋士別成績一覧

伊藤真吾 五段

(いとうしんご)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2016年度) 

20162015201420132012201120102009200820072006200520042003
2002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2016 年度 全成績
30 戦 15 勝 15 敗 (0.500)
14月7日川上猛FC5組第29期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
24月15日真田圭一C12組第66期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
35月27日煬ゥ泰地C24組第1回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
45月29日阿久津主税B11組第66回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
56月2日神谷広志C25組第75期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
66月7日中村亮介C25組第88期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
76月17日金沢孝史FC6組第2期叡王戦 五段戦 1回戦 対戦
86月17日佐々木勇気C14組第2期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦
96月28日佐藤紳哉C23組第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
107月7日浦野真彦C26組第75期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
117月26日真田圭一C12組第10回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
128月15日佐々木大地FC6組第58期王位戦 予選 1回戦 対戦
13

宮田敦史C15組第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
148月25日村田智弘C24組第75期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月8日千葉幸生C14組第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
169月20日渡辺大夢C24組第65期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
179月29日村中秀史C24組第75期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月13日窪田義行B25組第10回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1911月2日佐藤紳哉C23組第75期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月9日瑙譜齔カC13組第65期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2111月24日渡辺大夢C24組第75期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2212月21日矢倉規広C24組第75期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
231月13日佐藤慎一C25組第30期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
241月19日井出隼平C26組第75期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
251月26日村中秀史C24組第67期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
262月9日佐藤慎一C25組第75期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
27

瑙譜齔カC13組第67回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
283月2日石井健太郎C26組第75期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
293月10日中村亮介C25組第30期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
303月17日室岡克彦FC6組第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
314月5日

近藤正和C16組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
32


千田翔太C15組第30期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
33


村山慈明B23組第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
56月2日神谷広志C25組第75期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月7日浦野真彦C26組第75期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
148月25日村田智弘C24組第75期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
179月29日村中秀史C24組第75期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1911月2日佐藤紳哉C23組第75期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2111月24日渡辺大夢C24組第75期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2212月21日矢倉規広C24組第75期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
241月19日井出隼平C26組第75期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
262月9日佐藤慎一C25組第75期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
283月2日石井健太郎C26組第75期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月7日川上猛FC5組第29期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
231月13日佐藤慎一C25組第30期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
293月10日中村亮介C25組第30期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
32


千田翔太C15組第30期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
66月7日中村亮介C25組第88期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
128月15日佐々木大地FC6組第58期王位戦 予選 1回戦 対戦
159月8日千葉幸生C14組第58期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
169月20日渡辺大夢C24組第65期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2011月9日瑙譜齔カC13組第65期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
303月17日室岡克彦FC6組第43期棋王戦 予選 2回戦 対戦
33


村山慈明B23組第43期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
24月15日真田圭一C12組第66期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
251月26日村中秀史C24組第67期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
314月5日

近藤正和C16組第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
45月29日阿久津主税B11組第66回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
27

瑙譜齔カC13組第67回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
13

宮田敦史C15組第25期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
96月28日佐藤紳哉C23組第10回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
117月26日真田圭一C12組第10回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1810月13日窪田義行B25組第10回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
叡王戦
76月17日金沢孝史FC6組第2期叡王戦 五段戦 1回戦 対戦
86月17日佐々木勇気C14組第2期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦
チャレンジ
35月27日煬ゥ泰地C24組第1回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦