将棋 棋士別成績一覧

阿久津主税 八段

(あくつちから)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2013年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2013 年度 全成績
30 戦 19 勝 11 敗 (0.633)
14月5日杉本昌隆第26期竜王戦 1組 5位決定戦 1回戦対戦
24月17日松尾歩第21期銀河戦 Dブロック 10回戦 対戦
35月15日阿部隆第26期竜王戦 1組 5位決定戦 2回戦対戦
45月31日山崎隆之第26期竜王戦 1組 5位決定戦 決勝対戦
56月6日山崎隆之第72期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
66月16日中田功第63回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
77月18日広瀬章人第72期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
88月1日藤井猛第72期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
98月16日木村一基第39期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
108月22日豊島将之第72期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
119月5日三浦弘行第39期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
129月19日木村一基第72期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
139月27日佐々木勇気第55期王位戦 予選 2回戦 対戦
1410月2日中村修第85期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1510月10日飯塚祐紀第72期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
1610月24日富岡英作第55期王位戦 予選 3回戦 対戦
1710月31日丸山忠久第72期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
1811月10日三浦弘行第63回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
1911月14日橋本崇載第72期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2011月19日丸山忠久第55期王位戦 予選 4回戦 対戦
2111月26日丸山忠久第85期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2212月5日高橋道雄第72期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
2312月14日中村太地第7回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
241月10日佐藤天彦第27期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
251月16日松尾歩第72期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
261月30日松尾歩第62期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
272月13日鈴木大介第72期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
283月5日畠山鎮第72期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
293月14日郷田真隆第27期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
303月17日行方尚史第62期王座戦 二次予選 決勝 対戦



順位戦
56月6日山崎隆之第72期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
77月18日広瀬章人第72期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
88月1日藤井猛第72期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
108月22日豊島将之第72期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
129月19日木村一基第72期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1510月10日飯塚祐紀第72期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
1710月31日丸山忠久第72期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
1911月14日橋本崇載第72期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2212月5日高橋道雄第72期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
251月16日松尾歩第72期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
272月13日鈴木大介第72期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
283月5日畠山鎮第72期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
14月5日杉本昌隆第26期竜王戦 1組 5位決定戦 1回戦対戦
35月15日阿部隆第26期竜王戦 1組 5位決定戦 2回戦対戦
45月31日山崎隆之第26期竜王戦 1組 5位決定戦 決勝対戦
241月10日佐藤天彦第27期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
293月14日郷田真隆第27期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
1410月2日中村修第85期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2111月26日丸山忠久第85期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
139月27日佐々木勇気第55期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月24日富岡英作第55期王位戦 予選 3回戦 対戦
2011月19日丸山忠久第55期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
261月30日松尾歩第62期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
303月17日行方尚史第62期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
98月16日木村一基第39期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
119月5日三浦弘行第39期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
NHK杯戦
66月16日中田功第63回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
1811月10日三浦弘行第63回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
24月17日松尾歩第21期銀河戦 Dブロック 10回戦 対戦
朝日杯
2312月14日中村太地第7回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦