将棋 棋士別成績一覧

佐藤慎一 五段

(さとうしんいち)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
31 戦 14 勝 17 敗 (0.452)
14月14日藤倉勇樹第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
25月23日高野智史第2回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
36月6日勝又清和第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
46月15日牧野光則第76期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
56月23日近藤誠也第2回チャレンジ 本戦 3回戦 対戦
66月26日小倉久史第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
77月6日桐山清澄第76期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
87月19日島本亮第3期叡王戦 五段戦 1回戦 対戦
9

窪田義行第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
107月28日福崎文吾第30期竜王戦 5組 残留決定戦 決勝対戦
118月1日神谷広志第76期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
128月29日小山怜央アマ第26期銀河戦 Cブロック 2回戦 -
139月4日村田顕弘第3期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦
149月14日藤井聡太第76期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
159月21日渡辺正和第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
169月27日小林宏第59期王位戦 予選 1回戦 対戦
1710月5日佐藤紳哉第76期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1810月26日伊藤真吾第26期銀河戦 Cブロック 3回戦 対戦
1911月1日村中秀史第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2011月9日煬ゥ泰地第76期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2112月14日杉本和陽第76期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2212月21日藤倉勇樹第68期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
231月10日阿部光瑠第31期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
241月18日阿部光瑠第76期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
252月2日千葉幸生第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
262月9日田中悠一第76期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
27

中尾敏之第68回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
28

飯島栄治第68回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
29

松本佳介第68回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
303月15日石田直裕第76期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
313月22日近藤誠也第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
46月15日牧野光則第76期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月6日桐山清澄第76期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
118月1日神谷広志第76期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月14日藤井聡太第76期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月5日佐藤紳哉第76期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2011月9日煬ゥ泰地第76期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2112月14日杉本和陽第76期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
241月18日阿部光瑠第76期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
262月9日田中悠一第76期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
303月15日石田直裕第76期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月14日藤倉勇樹第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
107月28日福崎文吾第30期竜王戦 5組 残留決定戦 決勝対戦
231月10日阿部光瑠第31期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
36月6日勝又清和第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
159月21日渡辺正和第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
169月27日小林宏第59期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
1911月1日村中秀史第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
252月2日千葉幸生第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
313月22日近藤誠也第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
2212月21日藤倉勇樹第68期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
叡王戦
87月19日島本亮第3期叡王戦 五段戦 1回戦 対戦
139月4日村田顕弘第3期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
27

中尾敏之第68回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
28

飯島栄治第68回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
29

松本佳介第68回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
9

窪田義行第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
128月29日小山怜央アマ第26期銀河戦 Cブロック 2回戦 -
1810月26日伊藤真吾第26期銀河戦 Cブロック 3回戦 対戦
朝日杯
66月26日小倉久史第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
チャレンジ
25月23日高野智史第2回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
56月23日近藤誠也第2回チャレンジ 本戦 3回戦 対戦