将棋 棋士別成績一覧

中田宏樹 八段

(なかたひろき)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2009年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2009 年度 全成績
31 戦 20 勝 11 敗 (0.645)
15月14日脇謙二第22期竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝対戦
25月19日先崎学第35期棋王戦 予選 4回戦 対戦
36月3日土佐浩司第35期棋王戦 予選 決勝 対戦
46月8日田中寅彦第22期竜王戦 4組 ランキング戦 決勝対戦
56月12日神谷広志第68期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
66月24日伊藤能第18期銀河戦 予選 対戦
77月3日飯塚祐紀第68期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
87月30日依田有司第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
98月7日野月浩貴第68期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
109月2日中田功第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
119月10日村山慈明第3回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
129月10日田中悠一第3回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
139月25日窪田義行第68期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1410月2日勝又清和第81期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1510月16日佐藤秀司第68期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1611月6日豊川孝弘第81期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1711月13日南芳一第68期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1811月26日森雞二第58期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
1912月11日森雞二第68期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
201月7日真田圭一第58期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
211月15日森下卓第68期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
221月20日川上猛第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
231月26日屋敷伸之第23期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
242月5日瑙譜齔カ第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
252月12日田中寅彦第68期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
262月19日長岡裕也第60回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
272月19日飯塚祐紀第60回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
283月5日安用寺孝功第68期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
293月10日森内俊之第58期王座戦 二次予選 決勝 対戦
303月26日中村太地第18期銀河戦 Eブロック 8回戦 対戦
313月26日先崎学第18期銀河戦 Eブロック 9回戦 対戦





順位戦
56月12日神谷広志第68期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
77月3日飯塚祐紀第68期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
98月7日野月浩貴第68期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
139月25日窪田義行第68期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1510月16日佐藤秀司第68期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1711月13日南芳一第68期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1912月11日森雞二第68期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
211月15日森下卓第68期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
252月12日田中寅彦第68期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
283月5日安用寺孝功第68期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
15月14日脇謙二第22期竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝対戦
46月8日田中寅彦第22期竜王戦 4組 ランキング戦 決勝対戦
231月26日屋敷伸之第23期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
1410月2日勝又清和第81期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1611月6日豊川孝弘第81期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
109月2日中田功第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1811月26日森雞二第58期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
201月7日真田圭一第58期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
293月10日森内俊之第58期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
25月19日先崎学第35期棋王戦 予選 4回戦 対戦
36月3日土佐浩司第35期棋王戦 予選 決勝 対戦
221月20日川上猛第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
242月5日瑙譜齔カ第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
262月19日長岡裕也第60回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
272月19日飯塚祐紀第60回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
66月24日伊藤能第18期銀河戦 予選 対戦
303月26日中村太地第18期銀河戦 Eブロック 8回戦 対戦
313月26日先崎学第18期銀河戦 Eブロック 9回戦 対戦
朝日杯
87月30日依田有司第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
119月10日村山慈明第3回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
129月10日田中悠一第3回朝日杯 一次予選 決勝 対戦