将棋 棋士別成績一覧

阿久津主税 八段

(あくつちから)

ホーム  対戦相手別 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2002 年度 全成績
36 戦 21 勝 15 敗 (0.583)
14月4日
小林宏第15期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
24月14日
飯島栄治第21期早指し新鋭戦 本戦 1回戦 対戦
34月15日
大内延介第52期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
45月7日
野本虎次第74期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
55月10日
藤原直哉第15期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
65月28日
宮田敦史第15期竜王戦 6組 ランキング戦 決勝対戦
76月2日
鈴木大介第21期早指し新鋭戦 本戦 2回戦 対戦
86月4日
米長邦雄第22期勝ち抜き戦 第1戦 対戦
96月11日
野田敬三第61期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
106月25日
中田宏樹第52期王将戦 一次予選 決勝 対戦
116月28日
中川大輔第21回朝日オープン 予選 対戦
127月1日
真田圭一第74期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
137月16日
安用寺孝功第61期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
147月19日
中座真第74期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
15

依田有司第11期銀河戦 予選 対戦
168月16日
達正光第51期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
178月20日
藤原直哉第61期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
189月10日
伊藤能第61期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1910月1日
田中寅彦第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
2010月17日
平藤眞吾第11期銀河戦 Hブロック 3回戦 対戦
2110月22日
伊奈祐介第61期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2211月5日
大内延介第51期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2311月19日
田村康介第61期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2411月25日
北島忠雄第51期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2512月17日
松本佳介第61期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2612月19日
石川陽生第11期銀河戦 Hブロック 4回戦 対戦
2712月19日
真田圭一第11期銀河戦 Hブロック 5回戦 対戦
2812月24日
室岡克彦第16期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
291月21日
橋本崇載第61期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
301月30日
飯島栄治第34期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
312月7日
真田圭一第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
322月12日
窪田義行第61期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
332月19日
飯島栄治第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
34

佐藤義則第53回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
353月5日
伊奈祐介第16期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
363月11日
高田尚平第61期順位戦 C級2組 11回戦 対戦



順位戦
96月11日
野田敬三第61期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
137月16日
安用寺孝功第61期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
178月20日
藤原直哉第61期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
189月10日
伊藤能第61期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2110月22日
伊奈祐介第61期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2311月19日
田村康介第61期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2512月17日
松本佳介第61期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
291月21日
橋本崇載第61期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
322月12日
窪田義行第61期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
363月11日
高田尚平第61期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月4日
小林宏第15期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
55月10日
藤原直哉第15期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
65月28日
宮田敦史第15期竜王戦 6組 ランキング戦 決勝対戦
2812月24日
室岡克彦第16期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
353月5日
伊奈祐介第16期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
45月7日
野本虎次第74期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
127月1日
真田圭一第74期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
147月19日
中座真第74期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
1910月1日
田中寅彦第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
168月16日
達正光第51期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2211月5日
大内延介第51期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2411月25日
北島忠雄第51期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
332月19日
飯島栄治第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
34月15日
大内延介第52期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
106月25日
中田宏樹第52期王将戦 一次予選 決勝 対戦
312月7日
真田圭一第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
34

佐藤義則第53回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
15

依田有司第11期銀河戦 予選 対戦
2010月17日
平藤眞吾第11期銀河戦 Hブロック 3回戦 対戦
2612月19日
石川陽生第11期銀河戦 Hブロック 4回戦 対戦
2712月19日
真田圭一第11期銀河戦 Hブロック 5回戦 対戦
朝日オープン
116月28日
中川大輔第21回朝日オープン 予選 対戦
勝ち抜き戦
86月4日
米長邦雄第22期勝ち抜き戦 第1戦 対戦
新人王戦
301月30日
飯島栄治第34期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
早指し新鋭戦
24月14日
飯島栄治第21期早指し新鋭戦 本戦 1回戦 対戦
76月2日
鈴木大介第21期早指し新鋭戦 本戦 2回戦 対戦