将棋 棋士別成績一覧

森内俊之 九段

(もりうちとしゆき)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1992 年度 全成績
50 戦 35 勝 15 敗 (0.700)
14月21日石川陽生第18期棋王戦 予選 3回戦 対戦
25月7日依田有司第18期棋王戦 予選 決勝 対戦
35月29日土佐浩司第61期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
46月3日大内延介第61期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
56月19日浦野真彦第51期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
66月25日神崎健二第5期竜王戦 4組昇級者決定戦 4回戦 対戦
76月29日先崎学第42回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
86月30日青野照市第18期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
97月3日丸山忠久第23回新人王戦 3回戦 対戦
107月23日中村修第61期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
117月31日中村修第51期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
128月10日有吉道夫第42回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
138月26日北島忠雄第23回新人王戦 4回戦 対戦
148月28日前田祐司第51期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
158月29日小倉久史第26回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
169月4日中原誠第61期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
179月11日神谷広志第51期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
189月19日羽生善治第42期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦 対戦
199月21日前田祐司第11回全日本プロ 3回戦 対戦
209月24日石飛英二第23回新人王戦 準決勝 -
219月29日依田有司第34期王位戦 予選 1回戦 対戦
2210月5日屋敷伸之第42期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦 対戦
2310月8日南芳一第61期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
2410月16日脇謙二第51期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2510月23日中川大輔第11回全日本プロ 4回戦 対戦
2611月5日真部一男第62期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2711月9日南芳一第42期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 4回戦 対戦
2811月16日大内延介第34期王位戦 予選 2回戦 対戦
2911月20日青野照市第41期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
3011月24日米長邦雄第42期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
3111月27日児玉孝一第51期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
3212月2日塚田泰明第34期王位戦 予選 3回戦 対戦
3312月5日米長邦雄第26回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
3412月11日中原誠第42期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 6回戦 対戦
3512月15日村山聖第42期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
3612月18日宮坂幸雄第51期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
371月8日達正光第6期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
381月12日勝浦修第34期王位戦 予選 決勝 対戦
391月16日佐藤康光第26回早指し戦 本戦 4回戦 対戦
401月22日鈴木輝彦第51期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
411月26日田中寅彦第14回勝ち抜き戦 本戦 対戦
422月5日加藤一二三第14回勝ち抜き戦 本戦 対戦
432月12日佐伯昌優第51期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
442月15日所司和晴第6期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
452月23日鈴木輝彦第41期王座戦 二次予選 決勝 対戦
462月26日高橋道雄第34期王位戦 白組 1回戦 対戦
473月2日中川大輔第6期竜王戦 4組ランキング戦 3回戦 対戦
483月8日達正光第19期棋王戦 予選 2回戦 対戦
493月12日東和男第51期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
503月19日小倉久史第24回新人王戦 2回戦 対戦



順位戦
56月19日浦野真彦第51期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
117月31日中村修第51期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
148月28日前田祐司第51期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
179月11日神谷広志第51期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
2410月16日脇謙二第51期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
3111月27日児玉孝一第51期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
3612月18日宮坂幸雄第51期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
401月22日鈴木輝彦第51期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
432月12日佐伯昌優第51期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
493月12日東和男第51期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
66月25日神崎健二第5期竜王戦 4組昇級者決定戦 4回戦 対戦
371月8日達正光第6期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
442月15日所司和晴第6期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
473月2日中川大輔第6期竜王戦 4組ランキング戦 3回戦 対戦
棋聖戦
35月29日土佐浩司第61期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
46月3日大内延介第61期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
107月23日中村修第61期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
169月4日中原誠第61期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
2310月8日南芳一第61期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
2611月5日真部一男第62期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
219月29日依田有司第34期王位戦 予選 1回戦 対戦
2811月16日大内延介第34期王位戦 予選 2回戦 対戦
3212月2日塚田泰明第34期王位戦 予選 3回戦 対戦
381月12日勝浦修第34期王位戦 予選 決勝 対戦
462月26日高橋道雄第34期王位戦 白組 1回戦 対戦
王座戦
2911月20日青野照市第41期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
452月23日鈴木輝彦第41期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
14月21日石川陽生第18期棋王戦 予選 3回戦 対戦
25月7日依田有司第18期棋王戦 予選 決勝 対戦
86月30日青野照市第18期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
483月8日達正光第19期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
189月19日羽生善治第42期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦 対戦
2210月5日屋敷伸之第42期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦 対戦
2711月9日南芳一第42期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 4回戦 対戦
3011月24日米長邦雄第42期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
3412月11日中原誠第42期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 6回戦 対戦
3512月15日村山聖第42期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
NHK杯戦
76月29日先崎学第42回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
128月10日有吉道夫第42回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
全日本プロ
199月21日前田祐司第11回全日本プロ 3回戦 対戦
2510月23日中川大輔第11回全日本プロ 4回戦 対戦
勝ち抜き戦
411月26日田中寅彦第14回勝ち抜き戦 本戦 対戦
422月5日加藤一二三第14回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
158月29日小倉久史第26回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
3312月5日米長邦雄第26回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
391月16日佐藤康光第26回早指し戦 本戦 4回戦 対戦
新人王戦
97月3日丸山忠久第23回新人王戦 3回戦 対戦
138月26日北島忠雄第23回新人王戦 4回戦 対戦
209月24日石飛英二第23回新人王戦 準決勝 -
503月19日小倉久史第24回新人王戦 2回戦 対戦