将棋 棋士別成績一覧

森内俊之 九段

(もりうちとしゆき)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1989 年度 全成績
41 戦 26 勝 15 敗 (0.634)
14月11日佐藤大五郎第55期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
24月14日中田宏樹第2期竜王戦 5組ランキング戦 準決勝 対戦
34月21日佐藤康光第15期棋王戦 予選 3回戦 対戦
44月25日中田宏樹第39期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
54月29日佐藤康光第8回早指し新鋭戦 2回戦 対戦
65月13日西川慶二第8回早指し新鋭戦 準決勝 対戦
75月16日日浦市郎第55期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
85月18日佐藤康光第39期王将戦 一次予選 決勝 対戦
95月27日羽生善治第8回早指し新鋭戦 決勝 対戦
106月6日小林宏第2期竜王戦 5組ランキング戦 決勝 対戦
116月13日青野照市第39期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
126月20日青木清第48期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
136月23日高田尚平第38期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
147月6日櫛田陽一第8回全日本プロ 1回戦 対戦
157月11日中田功第48期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
167月18日神谷広志第38期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
177月31日所司和晴第8回全日本プロ 2回戦 対戦
188月25日屋敷伸之第38期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
198月29日神吉宏充第48期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
209月4日加藤博二第31期王位戦 予選 1回戦 対戦
219月19日小倉久史第48期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
229月28日滝誠一郎第8回全日本プロ 3回戦 対戦
2310月7日米長邦雄第23回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
2410月17日屋敷伸之第48期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2510月27日室岡克彦第56期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2611月6日関浩第6回天王戦 四段戦 2回戦 対戦
2711月14日木下晃第48期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2811月17日田畑良太第21回新人王戦 1回戦 -
2911月20日田辺一郎第56期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
3012月5日中川大輔第48期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3112月8日森下卓第56期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
3212月12日中田宏樹第8回全日本プロ 4回戦 対戦
3312月18日堀口弘治第3期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
341月12日吉田利勝第3期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
351月23日安西勝一第48期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
362月1日羽生善治第8回全日本プロ 5回戦 対戦
372月6日飯野健二第48期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
382月22日田辺一郎第40期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
393月6日木下晃第3期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
403月9日小林宏第16期棋王戦 予選 1回戦 対戦
413月13日酒井順吉第48期順位戦 C級2組 10回戦 対戦



順位戦
126月20日青木清第48期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
157月11日中田功第48期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
198月29日神吉宏充第48期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
219月19日小倉久史第48期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2410月17日屋敷伸之第48期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2711月14日木下晃第48期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3012月5日中川大輔第48期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
351月23日安西勝一第48期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
372月6日飯野健二第48期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
413月13日酒井順吉第48期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月14日中田宏樹第2期竜王戦 5組ランキング戦 準決勝 対戦
106月6日小林宏第2期竜王戦 5組ランキング戦 決勝 対戦
3312月18日堀口弘治第3期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
341月12日吉田利勝第3期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
393月6日木下晃第3期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
棋聖戦
14月11日佐藤大五郎第55期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
75月16日日浦市郎第55期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2510月27日室岡克彦第56期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2911月20日田辺一郎第56期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
3112月8日森下卓第56期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
王位戦
209月4日加藤博二第31期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
136月23日高田尚平第38期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
167月18日神谷広志第38期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
188月25日屋敷伸之第38期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
34月21日佐藤康光第15期棋王戦 予選 3回戦 対戦
403月9日小林宏第16期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
44月25日中田宏樹第39期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
85月18日佐藤康光第39期王将戦 一次予選 決勝 対戦
116月13日青野照市第39期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
382月22日田辺一郎第40期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
全日本プロ
147月6日櫛田陽一第8回全日本プロ 1回戦 対戦
177月31日所司和晴第8回全日本プロ 2回戦 対戦
229月28日滝誠一郎第8回全日本プロ 3回戦 対戦
3212月12日中田宏樹第8回全日本プロ 4回戦 対戦
362月1日羽生善治第8回全日本プロ 5回戦 対戦
早指し戦
2310月7日米長邦雄第23回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
新人王戦
2811月17日田畑良太第21回新人王戦 1回戦 -
早指し新鋭戦
54月29日佐藤康光第8回早指し新鋭戦 2回戦 対戦
65月13日西川慶二第8回早指し新鋭戦 準決勝 対戦
95月27日羽生善治第8回早指し新鋭戦 決勝 対戦