将棋 棋士別成績一覧

丸山忠久 九段

(まるやまただひさ)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1992 年度 全成績
52 戦 35 勝 17 敗 (0.673)
14月4日日浦市郎第11回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
24月7日関浩第61期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
34月16日淡路仁茂第40期王座戦 本戦 1回戦 対戦
44月21日関根茂第18期棋王戦 予選 3回戦 対戦
54月25日中川大輔第11回早指し新鋭戦 2回戦 対戦
65月1日小野修一第42期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
75月7日伊藤果第18期棋王戦 予選 決勝 対戦
85月22日森雞二第42期王将戦 一次予選 決勝 対戦
96月9日日浦市郎第51期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
106月12日鈴木輝彦第11回全日本プロ 2回戦 対戦
116月17日大内延介第18期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
127月3日森内俊之第23回新人王戦 3回戦 対戦
137月7日坪内利幸第51期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
147月24日真部一男第11回全日本プロ 3回戦 対戦
157月26日大山康晴第18期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
167月28日丸田祐三第51期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
178月7日加藤一二三第18期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
188月10日達正光第42回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
198月18日田丸昇第14回勝ち抜き戦 本戦 対戦
208月24日富岡英作第14回勝ち抜き戦 本戦 対戦
219月7日小林健二第14回勝ち抜き戦 本戦 対戦
229月8日中田章道第5期竜王戦 5組昇級者決定戦 決勝 対戦
239月14日島朗第14回勝ち抜き戦 本戦 対戦
249月22日安恵照剛第51期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
259月28日石田和雄第14回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2610月5日有吉道夫第14回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2710月8日佐伯昌優第41期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2810月13日西村一義第51期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2910月14日羽生善治第14回勝ち抜き戦 本戦 対戦
3010月23日桐谷広人第34期王位戦 予選 1回戦 対戦
3110月27日大野八一雄第62期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
3211月6日神谷広志第34期王位戦 予選 2回戦 対戦
3311月10日伊藤果第51期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
3411月13日石田和雄第41期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
3511月20日日浦市郎第62期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
3612月1日長谷部久雄第51期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
3712月7日羽生善治第11回全日本プロ 4回戦 対戦
3812月10日関根茂第6期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
3912月21日米長邦雄第34期王位戦 予選 3回戦 対戦
4012月23日内藤國雄第42回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
411月7日小野修一第34期王位戦 予選 決勝 対戦
421月12日宮田利男第51期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
431月25日谷川浩司第42回NHK杯戦 本戦 4回戦 対戦
442月2日高島弘光第51期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
452月9日桐谷広人第43期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
462月19日富岡英作第6期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
472月23日剱持松二第19期棋王戦 予選 1回戦 対戦
482月26日加藤一二三第41期王座戦 二次予選 決勝 対戦
493月9日屋敷伸之第51期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
503月19日鈴木輝彦第43期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
513月26日櫛田陽一第24回新人王戦 2回戦 対戦
523月30日小倉久史第19期棋王戦 予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
96月9日日浦市郎第51期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
137月7日坪内利幸第51期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
167月28日丸田祐三第51期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
249月22日安恵照剛第51期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2810月13日西村一義第51期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
3311月10日伊藤果第51期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
3612月1日長谷部久雄第51期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
421月12日宮田利男第51期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
442月2日高島弘光第51期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
493月9日屋敷伸之第51期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
229月8日中田章道第5期竜王戦 5組昇級者決定戦 決勝 対戦
3812月10日関根茂第6期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
462月19日富岡英作第6期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
24月7日関浩第61期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
3110月27日大野八一雄第62期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
3511月20日日浦市郎第62期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
3010月23日桐谷広人第34期王位戦 予選 1回戦 対戦
3211月6日神谷広志第34期王位戦 予選 2回戦 対戦
3912月21日米長邦雄第34期王位戦 予選 3回戦 対戦
411月7日小野修一第34期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
34月16日淡路仁茂第40期王座戦 本戦 1回戦 対戦
2710月8日佐伯昌優第41期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
3411月13日石田和雄第41期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
482月26日加藤一二三第41期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
44月21日関根茂第18期棋王戦 予選 3回戦 対戦
75月7日伊藤果第18期棋王戦 予選 決勝 対戦
116月17日大内延介第18期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
157月26日大山康晴第18期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
178月7日加藤一二三第18期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
472月23日剱持松二第19期棋王戦 予選 1回戦 対戦
523月30日小倉久史第19期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
65月1日小野修一第42期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
85月22日森雞二第42期王将戦 一次予選 決勝 対戦
452月9日桐谷広人第43期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
503月19日鈴木輝彦第43期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
188月10日達正光第42回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
4012月23日内藤國雄第42回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
431月25日谷川浩司第42回NHK杯戦 本戦 4回戦 対戦
全日本プロ
106月12日鈴木輝彦第11回全日本プロ 2回戦 対戦
147月24日真部一男第11回全日本プロ 3回戦 対戦
3712月7日羽生善治第11回全日本プロ 4回戦 対戦
勝ち抜き戦
198月18日田丸昇第14回勝ち抜き戦 本戦 対戦
208月24日富岡英作第14回勝ち抜き戦 本戦 対戦
219月7日小林健二第14回勝ち抜き戦 本戦 対戦
239月14日島朗第14回勝ち抜き戦 本戦 対戦
259月28日石田和雄第14回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2610月5日有吉道夫第14回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2910月14日羽生善治第14回勝ち抜き戦 本戦 対戦
新人王戦
127月3日森内俊之第23回新人王戦 3回戦 対戦
513月26日櫛田陽一第24回新人王戦 2回戦 対戦
早指し新鋭戦
14月4日日浦市郎第11回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
54月25日中川大輔第11回早指し新鋭戦 2回戦 対戦