将棋 棋士別成績一覧

豊川孝弘 七段

(とよかわたかひろ)

ホーム  対戦相手別 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2005 年度 全成績
37 戦 19 勝 18 敗 (0.514)
14月7日富岡英作第13期銀河戦 Hブロック 7回戦 対戦
24月7日神谷広志第13期銀河戦 Hブロック 8回戦 対戦
34月15日高田尚平第18期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
44月19日島朗第55期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
55月19日井上慶太第13期銀河戦 Hブロック 9回戦 対戦
65月19日久保利明第13期銀河戦 Hブロック 10回戦 対戦
75月24日内藤國雄第18期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
85月31日小林宏第77期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
96月7日小林健二第64期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
106月21日櫛田陽一第77期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
117月5日行方尚史第24回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
127月12日宮田敦史第64期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
137月15日森下卓第13期銀河戦 本戦 1回戦 対戦
147月20日植山悦行第24回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
158月12日日浦市郎第77期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
168月16日西尾明第24回朝日オープン 予選 決勝 対戦
178月23日平藤眞吾第64期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
189月2日広瀬章人第54期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
199月13日北島忠雄第64期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
209月28日中村亮介第47期王位戦 予選 2回戦 対戦
2110月4日佐藤紳哉第54期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2210月11日渡辺明第64期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2311月4日藤井猛第77期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2411月8日石川陽生第64期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2512月6日淡路仁茂第64期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2612月21日所司和晴第19期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
271月10日小林裕士第64期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
281月18日飯島栄治第14期銀河戦 Eブロック 5回戦 対戦
291月20日伊藤能第56期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
302月2日田中寅彦第19期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
312月7日松尾歩第64期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
322月14日山崎隆之第14期銀河戦 Eブロック 6回戦 対戦
332月27日川上猛第32期棋王戦 予選 2回戦 対戦
34

村山慈明第56回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
353月7日田中魁秀第64期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
363月16日宮田敦史第32期棋王戦 予選 3回戦 対戦
373月30日中川大輔第56期王将戦 一次予選 3回戦 対戦



順位戦
96月7日小林健二第64期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
127月12日宮田敦史第64期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
178月23日平藤眞吾第64期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
199月13日北島忠雄第64期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2210月11日渡辺明第64期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2411月8日石川陽生第64期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2512月6日淡路仁茂第64期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
271月10日小林裕士第64期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
312月7日松尾歩第64期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
353月7日田中魁秀第64期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
34月15日高田尚平第18期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
75月24日内藤國雄第18期竜王戦 4組 昇級者決定戦 3回戦対戦
2612月21日所司和晴第19期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
302月2日田中寅彦第19期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
85月31日小林宏第77期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
106月21日櫛田陽一第77期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
158月12日日浦市郎第77期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
2311月4日藤井猛第77期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
209月28日中村亮介第47期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
189月2日広瀬章人第54期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2110月4日佐藤紳哉第54期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
332月27日川上猛第32期棋王戦 予選 2回戦 対戦
363月16日宮田敦史第32期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
44月19日島朗第55期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
291月20日伊藤能第56期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
373月30日中川大輔第56期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
34

村山慈明第56回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
14月7日富岡英作第13期銀河戦 Hブロック 7回戦 対戦
24月7日神谷広志第13期銀河戦 Hブロック 8回戦 対戦
55月19日井上慶太第13期銀河戦 Hブロック 9回戦 対戦
65月19日久保利明第13期銀河戦 Hブロック 10回戦 対戦
137月15日森下卓第13期銀河戦 本戦 1回戦 対戦
281月18日飯島栄治第14期銀河戦 Eブロック 5回戦 対戦
322月14日山崎隆之第14期銀河戦 Eブロック 6回戦 対戦
朝日オープン
117月5日行方尚史第24回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
147月20日植山悦行第24回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
168月16日西尾明第24回朝日オープン 予選 決勝 対戦