将棋 棋士別成績一覧

豊川孝弘 七段

(とよかわたかひろ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2012年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2012 年度 全成績
31 戦 13 勝 18 敗 (0.419)
14月13日村山慈明第25期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
24月20日松尾歩第20期銀河戦 Eブロック 10回戦 対戦
34月25日門倉啓太第62期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
45月29日郷田真隆第20期銀河戦 Eブロック 11回戦 対戦
56月7日戸辺誠第62期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
66月21日藤井猛第71期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
77月6日小林宏第21期銀河戦 予選 対戦
87月13日鈴木大介第62期王将戦 一次予選 決勝 対戦
97月19日窪田義行第71期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
108月4日小林健二第25期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦
118月9日杉本昌隆第71期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
128月31日永瀬拓矢第6回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
139月13日佐藤天彦第71期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
149月18日中川大輔第84期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1510月1日佐々木勇気第54期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月4日安用寺孝功第71期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1711月9日煬ゥ泰地第84期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1811月15日阿部隆第71期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1912月4日森下卓第61期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2012月13日堀口一史座第71期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2112月19日糸谷哲郎第21期銀河戦 Cブロック 7回戦 対戦
221月10日北浜健介第71期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
232月1日伊藤真吾第26期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
242月7日野月浩貴第71期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
252月18日大島映二第63回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
262月18日伊藤真吾第63回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
272月22日川上猛第39期棋王戦 予選 2回戦 対戦
282月27日渡辺正和第63期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
293月7日畠山成幸第71期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
303月12日伊藤真吾第39期棋王戦 予選 3回戦 対戦
313月15日小倉久史第26期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
66月21日藤井猛第71期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
97月19日窪田義行第71期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
118月9日杉本昌隆第71期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
139月13日佐藤天彦第71期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1610月4日安用寺孝功第71期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1811月15日阿部隆第71期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2012月13日堀口一史座第71期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
221月10日北浜健介第71期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
242月7日野月浩貴第71期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
293月7日畠山成幸第71期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月13日村山慈明第25期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
108月4日小林健二第25期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦
232月1日伊藤真吾第26期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
313月15日小倉久史第26期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
149月18日中川大輔第84期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1711月9日煬ゥ泰地第84期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
1510月1日佐々木勇気第54期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1912月4日森下卓第61期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
272月22日川上猛第39期棋王戦 予選 2回戦 対戦
303月12日伊藤真吾第39期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
34月25日門倉啓太第62期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
56月7日戸辺誠第62期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
87月13日鈴木大介第62期王将戦 一次予選 決勝 対戦
282月27日渡辺正和第63期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
252月18日大島映二第63回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
262月18日伊藤真吾第63回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
24月20日松尾歩第20期銀河戦 Eブロック 10回戦 対戦
45月29日郷田真隆第20期銀河戦 Eブロック 11回戦 対戦
77月6日小林宏第21期銀河戦 予選 対戦
2112月19日糸谷哲郎第21期銀河戦 Cブロック 7回戦 対戦
朝日杯
128月31日永瀬拓矢第6回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦