将棋 棋士別成績一覧

小倉久史 七段

(おぐらひさし)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2007年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2007 年度 全成績
30 戦 12 勝 18 敗 (0.400)
14月5日木村一基第57期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
25月30日武市三郎第20期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
36月6日金井恒太第79期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
46月12日北島忠雄第66期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
56月21日瀬川晶司第20期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
66月29日金沢孝史第79期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
77月10日石川陽生第66期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
87月19日前田祐司第1回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
97月24日勝浦修第20期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦
107月30日真部一男第49期王位戦 予選 2回戦 対戦
11
滝誠一郎第16期銀河戦 予選 対戦
128月7日田中魁秀第66期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
138月20日金沢孝史第20期竜王戦 6組 昇級者決定戦 準決勝対戦
149月6日松本佳介第56期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
159月11日上野裕和第66期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
169月27日阪口悟第20期竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝対戦
1710月2日飯島栄治第66期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1810月18日田丸昇第20期竜王戦 6組 昇級者決定戦2 決勝対戦
1911月6日塚田泰明第66期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2012月4日岡崎洋第66期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2112月14日大内延介第21期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
221月17日武者野勝巳第58期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
231月22日安用寺孝功第66期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
241月30日武市三郎第34期棋王戦 予選 2回戦 対戦
252月12日広瀬章人第66期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
262月22日櫛田陽一第58回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
272月26日北浜健介第58期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
283月11日豊川孝弘第66期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
293月18日金井恒太第34期棋王戦 予選 3回戦 対戦
303月27日村山慈明第58期王将戦 一次予選 3回戦 対戦



順位戦
46月12日北島忠雄第66期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
77月10日石川陽生第66期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
128月7日田中魁秀第66期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
159月11日上野裕和第66期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1710月2日飯島栄治第66期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1911月6日塚田泰明第66期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2012月4日岡崎洋第66期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
231月22日安用寺孝功第66期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
252月12日広瀬章人第66期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
283月11日豊川孝弘第66期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
25月30日武市三郎第20期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
56月21日瀬川晶司第20期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
97月24日勝浦修第20期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦
138月20日金沢孝史第20期竜王戦 6組 昇級者決定戦 準決勝対戦
169月27日阪口悟第20期竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝対戦
1810月18日田丸昇第20期竜王戦 6組 昇級者決定戦2 決勝対戦
2112月14日大内延介第21期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
36月6日金井恒太第79期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
66月29日金沢孝史第79期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
107月30日真部一男第49期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
149月6日松本佳介第56期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
241月30日武市三郎第34期棋王戦 予選 2回戦 対戦
293月18日金井恒太第34期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
14月5日木村一基第57期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
221月17日武者野勝巳第58期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
272月26日北浜健介第58期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
303月27日村山慈明第58期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
262月22日櫛田陽一第58回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
11
滝誠一郎第16期銀河戦 予選 対戦
朝日杯
87月19日前田祐司第1回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦