将棋 棋士別成績一覧

小倉久史 七段

(おぐらひさし)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2011年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2011 年度 全成績
27 戦 11 勝 16 敗 (0.407)
14月7日大平武洋第24期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
24月19日大野八一雄第61期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月13日青野照市第61期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
46月21日門倉啓太第70期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
56月28日橋本崇載第61期王将戦 一次予選 決勝 対戦
67月4日武市三郎第83期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
77月12日伊奈祐介第70期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
87月19日飯塚祐紀第20期銀河戦 予選 対戦
98月4日佐々木慎第83期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
108月4日門倉啓太第83期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
118月12日長岡裕也第60期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
128月30日佐藤慎一第70期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月13日金井恒太第5回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
149月20日西川慶二第70期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1510月6日松本佳介第24期竜王戦 5組 残留決定戦 決勝対戦
1610月11日北島忠雄第53期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月18日村田顕弘第70期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1811月15日永瀬拓矢第70期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1912月13日瀬川晶司第70期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
201月10日勝又清和第70期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
211月17日田村康介第38期棋王戦 予選 2回戦 対戦
221月31日伊藤能第25期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
232月14日矢倉規広第70期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
242月24日門倉啓太第62回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
253月6日阿部健治郎第70期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
263月15日佐藤慎一第25期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
273月26日北島忠雄第62期王将戦 一次予選 1回戦 対戦



順位戦
46月21日門倉啓太第70期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月12日伊奈祐介第70期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
128月30日佐藤慎一第70期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月20日西川慶二第70期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月18日村田顕弘第70期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1811月15日永瀬拓矢第70期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1912月13日瀬川晶司第70期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
201月10日勝又清和第70期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
232月14日矢倉規広第70期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
253月6日阿部健治郎第70期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月7日大平武洋第24期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
1510月6日松本佳介第24期竜王戦 5組 残留決定戦 決勝対戦
221月31日伊藤能第25期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
263月15日佐藤慎一第25期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
67月4日武市三郎第83期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
98月4日佐々木慎第83期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
108月4日門倉啓太第83期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
1610月11日北島忠雄第53期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
118月12日長岡裕也第60期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
211月17日田村康介第38期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
24月19日大野八一雄第61期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月13日青野照市第61期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
56月28日橋本崇載第61期王将戦 一次予選 決勝 対戦
273月26日北島忠雄第62期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
242月24日門倉啓太第62回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
87月19日飯塚祐紀第20期銀河戦 予選 対戦
朝日杯
139月13日金井恒太第5回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦