将棋 棋士別成績一覧

小倉久史 七段

(おぐらひさし)

ホーム  対戦相手別 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2005 年度 全成績
36 戦 18 勝 18 敗 (0.500)
14月11日熊坂学第31期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月18日植山悦行第18期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
35月18日大内延介第18期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
46月7日渡辺明第64期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
56月13日植山悦行第24回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
66月20日佐々木慎第77期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
76月29日安用寺孝功第18期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
87月12日長沼洋第64期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
97月25日西尾明第77期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
10

依田有司第14期銀河戦 予選 対戦
118月8日北浜健介第18期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦
128月16日阿久津主税第77期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
138月23日中田功第64期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
149月1日飯野健二第54期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
159月7日深浦康市第77期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
169月13日平藤眞吾第64期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
179月27日大内延介第54期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1810月3日室岡克彦第47期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月11日神崎健二第64期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2010月24日佐藤紳哉第54期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2111月8日田丸昇第64期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2211月14日田中寅彦第47期王位戦 予選 3回戦 対戦
2311月30日片上大輔第19期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
2412月6日千葉幸生第64期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2512月14日塚田泰明第54期王座戦 一次予選 決勝 対戦
261月10日真田圭一第64期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
271月19日近藤正和第54期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
281月31日佐藤紳哉第56期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
292月7日小林裕士第64期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
302月21日中村亮介第32期棋王戦 予選 2回戦 対戦
312月27日野月浩貴第54期王座戦 二次予選 決勝 対戦
32

中村亮介第56回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
33

村中秀史第56回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
343月7日中座真第64期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
353月16日小野修一第19期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
363月30日前田祐司第32期棋王戦 予選 3回戦 対戦



順位戦
46月7日渡辺明第64期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
87月12日長沼洋第64期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
138月23日中田功第64期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
169月13日平藤眞吾第64期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1910月11日神崎健二第64期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2111月8日田丸昇第64期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2412月6日千葉幸生第64期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
261月10日真田圭一第64期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
292月7日小林裕士第64期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
343月7日中座真第64期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
24月18日植山悦行第18期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
35月18日大内延介第18期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
76月29日安用寺孝功第18期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
118月8日北浜健介第18期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2311月30日片上大輔第19期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
353月16日小野修一第19期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
66月20日佐々木慎第77期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
97月25日西尾明第77期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
128月16日阿久津主税第77期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
159月7日深浦康市第77期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
1810月3日室岡克彦第47期王位戦 予選 2回戦 対戦
2211月14日田中寅彦第47期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
149月1日飯野健二第54期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
179月27日大内延介第54期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2010月24日佐藤紳哉第54期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2512月14日塚田泰明第54期王座戦 一次予選 決勝 対戦
271月19日近藤正和第54期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
312月27日野月浩貴第54期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
14月11日熊坂学第31期棋王戦 予選 2回戦 対戦
302月21日中村亮介第32期棋王戦 予選 2回戦 対戦
363月30日前田祐司第32期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
281月31日佐藤紳哉第56期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
32

中村亮介第56回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
33

村中秀史第56回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
10

依田有司第14期銀河戦 予選 対戦
朝日オープン
56月13日植山悦行第24回朝日オープン 予選 2回戦 対戦