将棋 棋士別成績一覧

所司和晴 七段

(しょしかずはる)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1989 年度 全成績
33 戦 18 勝 15 敗 (0.545)
14月12日松浦隆一第55期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
24月25日日浦市郎第2期竜王戦 4組昇級者決定戦 4回戦 対戦
35月16日堀口弘治第55期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
45月30日木下浩一第23回早指し戦 予選 対戦
56月2日泉正樹第55期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
66月13日安恵照剛第48期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
77月4日土佐浩司第48期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
87月12日日浦市郎第8回全日本プロ 1回戦 対戦
97月21日中田功第38期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
107月25日森下卓第48期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
117月31日森内俊之第8回全日本プロ 2回戦 対戦
128月25日山口千嶺第12回勝ち抜き戦 予選 対戦
139月1日佐藤康光第38期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
149月4日屋敷伸之第31期王位戦 予選 1回戦 対戦
159月26日河口俊彦第48期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1610月11日神谷広志第48期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1710月20日西村一義第31期王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月31日中川大輔第56期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1911月21日佐藤義則第48期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2011月28日飯田弘之第3期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
2112月1日植山悦行第6回天王戦 五段戦 1回戦 対戦
2212月4日勝浦修第31期王位戦 予選 3回戦 対戦
2312月12日高島弘光第48期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2412月18日小野敦生第3期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
251月16日泉正樹第48期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
262月1日中田功第40期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
272月9日安西勝一第16期棋王戦 予選 1回戦 対戦
282月20日伊藤果第48期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
292月27日堀口弘治第40回NHK杯戦 予選 対戦
303月6日武者野勝巳第48期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
313月19日小阪昇第3期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
323月23日石田和雄第40期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
333月28日泉正樹第16期棋王戦 予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
66月13日安恵照剛第48期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
77月4日土佐浩司第48期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
107月25日森下卓第48期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
159月26日河口俊彦第48期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1610月11日神谷広志第48期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1911月21日佐藤義則第48期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2312月12日高島弘光第48期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
251月16日泉正樹第48期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
282月20日伊藤果第48期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
303月6日武者野勝巳第48期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
24月25日日浦市郎第2期竜王戦 4組昇級者決定戦 4回戦 対戦
2011月28日飯田弘之第3期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
2412月18日小野敦生第3期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
313月19日小阪昇第3期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
棋聖戦
14月12日松浦隆一第55期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月16日堀口弘治第55期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
56月2日泉正樹第55期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
1810月31日中川大輔第56期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
149月4日屋敷伸之第31期王位戦 予選 1回戦 対戦
1710月20日西村一義第31期王位戦 予選 2回戦 対戦
2212月4日勝浦修第31期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
97月21日中田功第38期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
139月1日佐藤康光第38期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
272月9日安西勝一第16期棋王戦 予選 1回戦 対戦
333月28日泉正樹第16期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
262月1日中田功第40期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
323月23日石田和雄第40期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
292月27日堀口弘治第40回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
87月12日日浦市郎第8回全日本プロ 1回戦 対戦
117月31日森内俊之第8回全日本プロ 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
128月25日山口千嶺第12回勝ち抜き戦 予選 対戦
早指し戦
45月30日木下浩一第23回早指し戦 予選 対戦