将棋 棋士別成績一覧

所司和晴 七段

(しょしかずはる)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1999 年度 全成績
28 戦 12 勝 16 敗 (0.429)
14月30日高田尚平第12期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
25月12日山口千嶺第71期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
36月3日北島忠雄第33回早指し戦 予選 3回戦 対戦
46月3日菊地常夫第33回早指し戦 予選 2回戦 対戦
56月11日田村康介第8期銀河戦 予選 対戦
66月22日佐藤秀司第58期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
76月29日川上猛第71期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
87月6日中座真第18回全日本プロ 2回戦 対戦
97月21日中田宏樹第58期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
108月24日室岡克彦第58期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
119月3日山口千嶺第48期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
129月14日勝又清和第58期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
139月28日滝誠一郎第41期王位戦 予選 2回戦 対戦
1410月1日小林宏第48期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1510月26日中田功第58期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1611月10日中尾敏之第41期王位戦 予選 3回戦 対戦
1711月16日堀口弘治第58期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1812月1日久保利明第41期王位戦 予選 4回戦 対戦
1912月14日岡崎洋第58期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
201月11日小倉久史第58期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
211月18日佐藤義則第13期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
222月2日佐伯昌優第50期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
232月4日金沢孝史第26期棋王戦 予選 1回戦 対戦
242月8日石川陽生第58期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
252月22日深浦康市第50期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
262月25日豊川孝弘第13期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
272月29日松浦隆一第50回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
283月7日桜井昇第58期順位戦 C級1組 11回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
66月22日佐藤秀司第58期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
97月21日中田宏樹第58期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
108月24日室岡克彦第58期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
129月14日勝又清和第58期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1510月26日中田功第58期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1711月16日堀口弘治第58期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1912月14日岡崎洋第58期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
201月11日小倉久史第58期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
242月8日石川陽生第58期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
283月7日桜井昇第58期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
14月30日高田尚平第12期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
211月18日佐藤義則第13期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
262月25日豊川孝弘第13期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
25月12日山口千嶺第71期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
76月29日川上猛第71期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
139月28日滝誠一郎第41期王位戦 予選 2回戦 対戦
1611月10日中尾敏之第41期王位戦 予選 3回戦 対戦
1812月1日久保利明第41期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
119月3日山口千嶺第48期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1410月1日小林宏第48期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
232月4日金沢孝史第26期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
222月2日佐伯昌優第50期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
252月22日深浦康市第50期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
272月29日松浦隆一第50回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
56月11日田村康介第8期銀河戦 予選 対戦
全日本プロ
87月6日中座真第18回全日本プロ 2回戦 対戦
早指し戦
36月3日北島忠雄第33回早指し戦 予選 3回戦 対戦
46月3日菊地常夫第33回早指し戦 予選 2回戦 対戦