将棋 棋士別成績一覧

所司和晴 七段

(しょしかずはる)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2005 年度 全成績
27 戦 9 勝 18 敗 (0.333)
14月22日内藤國雄第18期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
24月27日加瀬純一第77期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月20日大平武洋第77期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
46月6日真部一男第24回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
56月14日燒秀行第64期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
66月30日燒秀行第77期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
77月19日広瀬章人第64期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
87月29日神谷広志第24回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
9

北島忠雄第14期銀河戦 予選 対戦
108月17日石川陽生第24回朝日オープン 予選 決勝 対戦
118月30日藤原直哉第64期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月9日田中寅彦第47期王位戦 予選 2回戦 対戦
139月15日中尾敏之第54期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
149月20日室岡克彦第64期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
159月28日高橋道雄第24回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
1610月18日佐藤紳哉第64期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1711月15日西村一義第64期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1812月13日橋本崇載第64期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
1912月21日豊川孝弘第19期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
201月17日矢倉規広第64期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
211月27日阿久津主税第56期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
222月14日西尾明第64期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
232月17日塚田泰明第32期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24

前田祐司第56回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
25

神谷広志第56回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
263月6日真部一男第19期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
273月14日横山泰明第64期順位戦 C級2組 11回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
56月14日燒秀行第64期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月19日広瀬章人第64期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
118月30日藤原直哉第64期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月20日室岡克彦第64期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1610月18日佐藤紳哉第64期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1711月15日西村一義第64期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1812月13日橋本崇載第64期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
201月17日矢倉規広第64期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
222月14日西尾明第64期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
273月14日横山泰明第64期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月22日内藤國雄第18期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
1912月21日豊川孝弘第19期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
263月6日真部一男第19期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
24月27日加瀬純一第77期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月20日大平武洋第77期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
66月30日燒秀行第77期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
129月9日田中寅彦第47期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
139月15日中尾敏之第54期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
232月17日塚田泰明第32期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
211月27日阿久津主税第56期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
24

前田祐司第56回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
25

神谷広志第56回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
9

北島忠雄第14期銀河戦 予選 対戦
朝日オープン
46月6日真部一男第24回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
87月29日神谷広志第24回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
108月17日石川陽生第24回朝日オープン 予選 決勝 対戦
159月28日高橋道雄第24回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦