将棋 棋士別成績一覧

飯田弘之 七段(引退)

(いいだひろゆき)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1989 年度 全成績
37 戦 14 勝 23 敗 (0.378)
14月3日安恵照剛第55期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
24月10日滝誠一郎第2期竜王戦 4組昇級者決定戦 3回戦 対戦
35月1日羽生善治第39期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
45月8日富沢幹雄第55期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
55月29日宮坂幸雄第23回早指し戦 予選 対戦
65月29日小林宏第23回早指し戦 予選 対戦
75月29日小野敦生第23回早指し戦 予選 対戦
86月8日日浦市郎第55期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
96月14日阿部隆第5回天王戦 四段戦 決勝 対戦
106月20日櫛田陽一第48期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
116月27日椎橋金司第38期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
127月7日佐伯昌優第8回全日本プロ 1回戦 対戦
137月11日野本虎次第48期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
148月1日泉正樹第38期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
158月24日泉正樹第12回勝ち抜き戦 予選 対戦
168月24日武者野勝巳第12回勝ち抜き戦 予選 対戦
178月29日中田章道第48期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
189月5日中村修第5回天王戦 本戦 1回戦 対戦
199月11日塚田泰明第12回勝ち抜き戦 本戦 対戦
209月19日小阪昇第48期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2110月3日伊藤果第31期王位戦 予選 1回戦 対戦
2210月12日安西勝一第56期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
2310月17日井上慶太第48期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2410月24日剱持松二第56期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2511月1日加瀬純一第6回天王戦 五段戦 1回戦 対戦
2611月14日田辺一郎第48期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2711月28日所司和晴第3期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
2812月5日本間博第48期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2912月19日小倉久史第21回新人王戦 1回戦 対戦
301月11日沼春雄第6回天王戦 五段戦 2回戦 対戦
311月23日木下浩一第48期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
321月30日宮田利男第3期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
332月6日沼春雄第48期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
342月13日北村昌男第40期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
352月20日中川大輔第16期棋王戦 予選 1回戦 対戦
363月8日武市三郎第40回NHK杯戦 予選 対戦
373月13日高田尚平第48期順位戦 C級2組 10回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
106月20日櫛田陽一第48期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
137月11日野本虎次第48期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
178月29日中田章道第48期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
209月19日小阪昇第48期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2310月17日井上慶太第48期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2611月14日田辺一郎第48期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2812月5日本間博第48期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
311月23日木下浩一第48期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
332月6日沼春雄第48期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
373月13日高田尚平第48期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月10日滝誠一郎第2期竜王戦 4組昇級者決定戦 3回戦 対戦
2711月28日所司和晴第3期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
321月30日宮田利男第3期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
14月3日安恵照剛第55期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
45月8日富沢幹雄第55期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
86月8日日浦市郎第55期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
2210月12日安西勝一第56期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
2410月24日剱持松二第56期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
2110月3日伊藤果第31期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
116月27日椎橋金司第38期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
148月1日泉正樹第38期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
352月20日中川大輔第16期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
35月1日羽生善治第39期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
342月13日北村昌男第40期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
363月8日武市三郎第40回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
127月7日佐伯昌優第8回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
158月24日泉正樹第12回勝ち抜き戦 予選 対戦
168月24日武者野勝巳第12回勝ち抜き戦 予選 対戦
199月11日塚田泰明第12回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
55月29日宮坂幸雄第23回早指し戦 予選 対戦
65月29日小林宏第23回早指し戦 予選 対戦
75月29日小野敦生第23回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
2912月19日小倉久史第21回新人王戦 1回戦 対戦