将棋 棋士別成績一覧

所司和晴 七段

(しょしかずはる)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2000 年度 全成績
33 戦 15 勝 18 敗 (0.455)
15月9日安恵照剛第13期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
25月18日椎橋金司第72期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月29日中座真第34回早指し戦 予選 2回戦 対戦
45月29日中川大輔第34回早指し戦 予選 3回戦 対戦
56月13日神崎健二第59期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
66月23日岡崎洋第13期竜王戦 4組昇級者決定戦 3回戦 対戦
76月30日北島忠雄第19回全日本プロ 2回戦 対戦
87月6日大島映二第72期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
97月12日関浩第9期銀河戦 予選 対戦
107月18日西村一義第59期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
118月22日北島忠雄第59期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
129月8日小林裕士第13期竜王戦 4組昇級者決定戦 4回戦 対戦
139月12日日浦市郎第59期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1410月5日松浦隆一第42期王位戦 予選 2回戦 対戦
1510月24日畠山鎮第59期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1610月31日滝誠一郎第49期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1711月2日飯塚祐紀第42期王位戦 予選 3回戦 対戦
1811月8日森内俊之第19回全日本プロ 3回戦 対戦
1911月14日淡路仁茂第59期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2011月30日松尾歩第49期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2112月12日小林宏第59期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
221月9日杉本昌隆第59期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
231月12日岡崎洋第9期銀河戦 Aブロック 11回戦 対戦
241月23日大内延介第14期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
251月31日佐藤紳哉第51期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
262月6日真田圭一第59期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
272月16日加瀬純一第27期棋王戦 予選 1回戦 対戦
282月26日関根茂第51回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
292月26日泉正樹第51回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
302月26日松本佳介第51回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
313月6日大内延介第59期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
323月27日豊川孝弘第27期棋王戦 予選 2回戦 対戦
333月30日窪田義行第14期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
56月13日神崎健二第59期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
107月18日西村一義第59期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
118月22日北島忠雄第59期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
139月12日日浦市郎第59期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1510月24日畠山鎮第59期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1911月14日淡路仁茂第59期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2112月12日小林宏第59期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
221月9日杉本昌隆第59期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
262月6日真田圭一第59期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
313月6日大内延介第59期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
15月9日安恵照剛第13期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
66月23日岡崎洋第13期竜王戦 4組昇級者決定戦 3回戦 対戦
129月8日小林裕士第13期竜王戦 4組昇級者決定戦 4回戦 対戦
241月23日大内延介第14期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
333月30日窪田義行第14期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
25月18日椎橋金司第72期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
87月6日大島映二第72期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
1410月5日松浦隆一第42期王位戦 予選 2回戦 対戦
1711月2日飯塚祐紀第42期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
1610月31日滝誠一郎第49期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2011月30日松尾歩第49期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
272月16日加瀬純一第27期棋王戦 予選 1回戦 対戦
323月27日豊川孝弘第27期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
251月31日佐藤紳哉第51期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
282月26日関根茂第51回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
292月26日泉正樹第51回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
302月26日松本佳介第51回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
97月12日関浩第9期銀河戦 予選 対戦
231月12日岡崎洋第9期銀河戦 Aブロック 11回戦 対戦
全日本プロ
76月30日北島忠雄第19回全日本プロ 2回戦 対戦
1811月8日森内俊之第19回全日本プロ 3回戦 対戦
早指し戦
35月29日中座真第34回早指し戦 予選 2回戦 対戦
45月29日中川大輔第34回早指し戦 予選 3回戦 対戦