将棋 棋士別成績一覧

屋敷伸之 九段

(やしきのぶゆき)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1989 年度 全成績
65 戦 46 勝 19 敗 (0.708)
14月11日池田修一第55期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
24月14日植山悦行第15期棋王戦 予選 3回戦 対戦
34月19日小倉久史第39期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
44月28日剱持松二第55期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
55月9日高橋道雄第39期王将戦 一次予選 決勝 対戦
65月12日日浦市郎第15期棋王戦 予選 決勝 対戦
75月17日小野敦生第55期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
85月26日木下浩一第2期竜王戦 6組出場者決定戦 3回戦 対戦
95月31日滝誠一郎第23回早指し戦 予選 対戦
105月31日中田功第23回早指し戦 予選 対戦
116月6日佐藤義則第55期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
126月9日森下卓第15期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
136月12日大山康晴第39期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
146月15日木村嘉孝第38期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
156月20日野田敬三第48期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
166月23日椎橋金司第2期竜王戦 6組昇級者決定戦 準決勝 対戦
176月27日桐山清澄第39期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
186月30日佐藤康光第5回天王戦 四段戦 決勝 対戦
197月3日安西勝一第55期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
207月11日小倉久史第48期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
217月14日田丸昇第55期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
227月18日安恵照剛第38期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
237月21日中原誠第8回全日本プロ 1回戦 対戦
247月25日中田功第2期竜王戦 6組昇級者決定戦 決勝 対戦
258月10日有吉道夫第39期王将戦 二次予選 決勝 対戦
268月18日桜井昇第55期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
278月25日森内俊之第38期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
288月29日小林宏第48期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
299月1日島朗第55期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
309月4日所司和晴第31期王位戦 予選 1回戦 対戦
319月7日塚田泰明第12回勝ち抜き戦 本戦 対戦
329月19日石川陽生第48期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
339月22日米長邦雄第39期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦 対戦
349月29日佐藤康光第38期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
3510月13日中村修第39期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦 対戦
3610月17日森内俊之第48期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
3710月20日小倉久史第38期王座戦 一次予選 決勝 対戦
3810月23日桐山清澄第55期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
3910月30日加藤一二三第39期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 3回戦 対戦
4011月6日中村修第38期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
4111月10日塚田泰明第55期棋聖戦 本戦 準決勝 対戦
4211月14日瀬戸博晴第48期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
4311月17日小倉久史第6回天王戦 四段戦 1回戦 対戦
4411月20日谷川浩司第39期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
4511月27日高橋道雄第55期棋聖戦 本戦 決勝 対戦
4612月1日松浦隆一第3期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
4712月5日桐谷広人第48期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
4812月9日島朗第39期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 6回戦 対戦
4912月12日中原誠第55期棋聖戦 タイトル戦 第1局 対戦
5012月15日中原誠第39期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
5112月21日林葉直子第21回新人王戦 1回戦 対戦
5212月25日中原誠第55期棋聖戦 タイトル戦 第2局 対戦
531月8日依田有司第3期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
541月11日中原誠第55期棋聖戦 タイトル戦 第3局 対戦
551月18日中田章道第48期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
561月23日中原誠第55期棋聖戦 タイトル戦 第4局 対戦
572月2日中原誠第55期棋聖戦 タイトル戦 第5局 対戦
582月6日依田有司第48期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
592月9日高田尚平第13回若獅子戦 1回戦 対戦
602月15日泉正樹第21回新人王戦 2回戦 対戦
613月9日宮田利男第16期棋王戦 予選 1回戦 対戦
623月13日佐瀬勇次第48期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
633月17日神崎健二第9回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
643月27日内藤國雄第56期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
653月30日井上慶太第3期竜王戦 5組ランキング戦 3回戦 対戦



順位戦
156月20日野田敬三第48期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
207月11日小倉久史第48期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
288月29日小林宏第48期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
329月19日石川陽生第48期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
3610月17日森内俊之第48期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
4211月14日瀬戸博晴第48期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
4712月5日桐谷広人第48期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
551月18日中田章道第48期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
582月6日依田有司第48期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
623月13日佐瀬勇次第48期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
85月26日木下浩一第2期竜王戦 6組出場者決定戦 3回戦 対戦
166月23日椎橋金司第2期竜王戦 6組昇級者決定戦 準決勝 対戦
247月25日中田功第2期竜王戦 6組昇級者決定戦 決勝 対戦
4612月1日松浦隆一第3期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
531月8日依田有司第3期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
653月30日井上慶太第3期竜王戦 5組ランキング戦 3回戦 対戦
棋聖戦
14月11日池田修一第55期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
44月28日剱持松二第55期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
75月17日小野敦生第55期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
116月6日佐藤義則第55期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
197月3日安西勝一第55期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
217月14日田丸昇第55期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
268月18日桜井昇第55期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
299月1日島朗第55期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
3810月23日桐山清澄第55期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
4111月10日塚田泰明第55期棋聖戦 本戦 準決勝 対戦
4511月27日高橋道雄第55期棋聖戦 本戦 決勝 対戦
4912月12日中原誠第55期棋聖戦 タイトル戦 第1局 対戦
5212月25日中原誠第55期棋聖戦 タイトル戦 第2局 対戦
541月11日中原誠第55期棋聖戦 タイトル戦 第3局 対戦
561月23日中原誠第55期棋聖戦 タイトル戦 第4局 対戦
572月2日中原誠第55期棋聖戦 タイトル戦 第5局 対戦
643月27日内藤國雄第56期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
王位戦
309月4日所司和晴第31期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
146月15日木村嘉孝第38期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
227月18日安恵照剛第38期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
278月25日森内俊之第38期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
349月29日佐藤康光第38期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
3710月20日小倉久史第38期王座戦 一次予選 決勝 対戦
4011月6日中村修第38期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
24月14日植山悦行第15期棋王戦 予選 3回戦 対戦
65月12日日浦市郎第15期棋王戦 予選 決勝 対戦
126月9日森下卓第15期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
613月9日宮田利男第16期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
34月19日小倉久史第39期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
55月9日高橋道雄第39期王将戦 一次予選 決勝 対戦
136月12日大山康晴第39期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
176月27日桐山清澄第39期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
258月10日有吉道夫第39期王将戦 二次予選 決勝 対戦
339月22日米長邦雄第39期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦 対戦
3510月13日中村修第39期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦 対戦
3910月30日加藤一二三第39期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 3回戦 対戦
4411月20日谷川浩司第39期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
4812月9日島朗第39期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 6回戦 対戦
5012月15日中原誠第39期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
全日本プロ
237月21日中原誠第8回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
319月7日塚田泰明第12回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
95月31日滝誠一郎第23回早指し戦 予選 対戦
105月31日中田功第23回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
5112月21日林葉直子第21回新人王戦 1回戦 対戦
602月15日泉正樹第21回新人王戦 2回戦 対戦
早指し新鋭戦
633月17日神崎健二第9回早指し新鋭戦 1回戦 対戦