将棋 棋士別成績一覧

泉正樹 八段

(いずみまさき)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
27 戦 9 勝 18 敗 (0.333)
14月14日窪田義行第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
26月13日金井恒太第76期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
37月4日大平武洋第30期竜王戦 5組 残留決定戦 決勝対戦
47月11日千葉幸生第76期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
57月27日稲葉陽第3期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
6

近藤正和第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
78月1日長岡裕也第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
88月29日堀口一史座第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
99月5日青野照市第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
109月12日田中寅彦第76期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
119月21日渡辺正和第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
129月26日長沼洋第76期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1310月4日木下浩一第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
1410月10日小林裕士第76期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1510月24日石田直裕第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
1610月31日片上大輔第76期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1711月14日藤森哲也第11回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1812月5日佐々木勇気第76期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
1912月20日八代弥第26期銀河戦 Dブロック 5回戦 対戦
201月9日瑙譜齔カ第76期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
211月17日森下卓第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
221月24日土佐浩司第31期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
232月6日日浦市郎第76期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
242月14日近藤正和第68期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
25

近藤正和第68回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
26

佐々木慎第68回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
273月13日阿部健治郎第76期順位戦 C級1組 11回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
26月13日金井恒太第76期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
47月11日千葉幸生第76期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
109月12日田中寅彦第76期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
129月26日長沼洋第76期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1410月10日小林裕士第76期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1610月31日片上大輔第76期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1812月5日佐々木勇気第76期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
201月9日瑙譜齔カ第76期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
232月6日日浦市郎第76期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
273月13日阿部健治郎第76期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
14月14日窪田義行第30期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
37月4日大平武洋第30期竜王戦 5組 残留決定戦 決勝対戦
221月24日土佐浩司第31期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
119月21日渡辺正和第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
1310月4日木下浩一第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
1510月24日石田直裕第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
88月29日堀口一史座第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
211月17日森下卓第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
242月14日近藤正和第68期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
叡王戦
57月27日稲葉陽第3期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
25

近藤正和第68回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
26

佐々木慎第68回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
6

近藤正和第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
1912月20日八代弥第26期銀河戦 Dブロック 5回戦 対戦
朝日杯
78月1日長岡裕也第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
99月5日青野照市第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1711月14日藤森哲也第11回朝日杯 一次予選 決勝 対戦