将棋 棋士別成績一覧

飯塚祐紀 七段

(いいづかひろき)

ホーム  対戦相手別 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1998 年度 全成績
38 戦 21 勝 17 敗 (0.553)
14月14日藤井猛第11期竜王戦 4組ランキング戦 3回戦 対戦
25月1日三浦弘行第48期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
35月12日斎田晴子第70期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月21日丸山忠久第18回勝ち抜き戦 本戦 対戦
55月25日塚田泰明第48回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
65月29日中村修第48期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
76月9日安西勝一第57期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
86月25日勝浦修第17回全日本プロ 2回戦 対戦
96月29日高田尚平第11期竜王戦 4組昇級者決定戦 4回戦 対戦
107月2日滝誠一郎第70期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
117月14日北島忠雄第57期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
127月27日小倉久史第70期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
137月31日神崎健二第11期竜王戦 4組昇級者決定戦 5回戦 対戦
148月4日佐藤義則第47期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
158月18日森信雄第57期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月4日中田宏樹第24期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
179月8日伊藤博文第57期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
189月21日堀口弘治第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
199月28日西村一義第47期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2010月5日藤井猛第24期棋王戦 本戦 4回戦 対戦
2110月9日佐藤秀司第17回全日本プロ 3回戦 対戦
2210月16日塚田泰明第40期王位戦 予選 3回戦 対戦
2310月23日行方尚史第47期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2410月27日佐藤義則第57期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2511月11日島朗第40期王位戦 予選 4回戦 対戦
2611月17日増田裕司第57期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2711月25日佐藤義則第12期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
2812月15日坪内利幸第57期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
291月7日室岡克彦第12期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
301月19日沼春雄第57期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
311月25日宮田利男第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
322月9日藤原直哉第57期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
332月18日伊藤能第25期棋王戦 予選 1回戦 対戦
342月26日石川陽生第49回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
352月26日野本虎次第49回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
363月9日宮坂幸雄第57期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
373月18日中川大輔第30回新人王戦 2回戦 対戦
383月23日中田宏樹第25期棋王戦 予選 2回戦 対戦



順位戦
76月9日安西勝一第57期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
117月14日北島忠雄第57期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
158月18日森信雄第57期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
179月8日伊藤博文第57期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2410月27日佐藤義則第57期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2611月17日増田裕司第57期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2812月15日坪内利幸第57期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
301月19日沼春雄第57期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
322月9日藤原直哉第57期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
363月9日宮坂幸雄第57期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月14日藤井猛第11期竜王戦 4組ランキング戦 3回戦 対戦
96月29日高田尚平第11期竜王戦 4組昇級者決定戦 4回戦 対戦
137月31日神崎健二第11期竜王戦 4組昇級者決定戦 5回戦 対戦
2711月25日佐藤義則第12期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
291月7日室岡克彦第12期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
35月12日斎田晴子第70期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
107月2日滝誠一郎第70期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
127月27日小倉久史第70期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
189月21日堀口弘治第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
2210月16日塚田泰明第40期王位戦 予選 3回戦 対戦
2511月11日島朗第40期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
148月4日佐藤義則第47期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
199月28日西村一義第47期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2310月23日行方尚史第47期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
169月4日中田宏樹第24期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
2010月5日藤井猛第24期棋王戦 本戦 4回戦 対戦
332月18日伊藤能第25期棋王戦 予選 1回戦 対戦
383月23日中田宏樹第25期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
25月1日三浦弘行第48期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
65月29日中村修第48期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
311月25日宮田利男第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
55月25日塚田泰明第48回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
342月26日石川陽生第49回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
352月26日野本虎次第49回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
全日本プロ
86月25日勝浦修第17回全日本プロ 2回戦 対戦
2110月9日佐藤秀司第17回全日本プロ 3回戦 対戦
勝ち抜き戦
45月21日丸山忠久第18回勝ち抜き戦 本戦 対戦
新人王戦
373月18日中川大輔第30回新人王戦 2回戦 対戦