将棋 棋士別成績一覧

飯塚祐紀 七段

(いいづかひろき)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1993 年度 全成績
40 戦 23 勝 17 敗 (0.575)
14月6日瀬戸博晴第63期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
24月14日真部一男第43期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
34月21日佐藤大五郎第63期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
45月20日杉本昌隆第6期竜王戦 6組昇級者決定戦 3回戦 対戦
55月28日佐藤康光第43期王将戦 一次予選 決勝 対戦
66月3日関屋喜代作第27回早指し戦 予選 対戦
76月7日瀬戸博晴第12回全日本プロ 1回戦 対戦
86月22日沼春雄第52期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
96月29日小林宏第12回全日本プロ 2回戦 対戦
107月13日畠山鎮第52期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
117月28日所司和晴第42期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
128月27日安西勝一第42期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
138月31日小阪昇第52期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月6日桐山清澄第35期王位戦 予選 1回戦 対戦
159月21日植山悦行第52期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
169月30日藤井猛第42期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
1710月5日三浦弘行第52期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1810月13日加瀬純一第64期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1910月19日飯田弘之第35期王位戦 予選 2回戦 対戦
2010月21日藤井猛第64期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2110月26日中田宏樹第52期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2211月16日杉本昌隆第52期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2311月22日塚田泰明第35期王位戦 予選 3回戦 対戦
2412月1日木下浩一第25回新人王戦 1回戦 対戦
2512月6日野本虎次第7期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 対戦
2612月17日坪内利幸第35期王位戦 予選 決勝 対戦
271月14日蛭川敦アマ第7期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 -
281月18日酒井順吉第52期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
292月4日佐藤康光第35期王位戦 白組 1回戦 対戦
302月9日森下卓第44期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
312月15日飯田弘之第52期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
322月22日安西勝一第44回NHK杯戦 予選 対戦
332月22日丸山忠久第44回NHK杯戦 予選 対戦
342月22日小野修一第44回NHK杯戦 予選 対戦
352月28日小林宏第20期棋王戦 予選 1回戦 対戦
363月4日屋敷伸之第44期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
373月9日森下卓第35期王位戦 白組 2回戦 対戦
383月15日中田章道第52期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
393月25日大野八一雄第44期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
403月31日櫛田陽一第7期竜王戦 6組昇級者決定戦 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
86月22日沼春雄第52期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月13日畠山鎮第52期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
138月31日小阪昇第52期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月21日植山悦行第52期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月5日三浦弘行第52期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2110月26日中田宏樹第52期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2211月16日杉本昌隆第52期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
281月18日酒井順吉第52期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
312月15日飯田弘之第52期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
383月15日中田章道第52期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
45月20日杉本昌隆第6期竜王戦 6組昇級者決定戦 3回戦 対戦
2512月6日野本虎次第7期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 対戦
271月14日蛭川敦アマ第7期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 -
403月31日櫛田陽一第7期竜王戦 6組昇級者決定戦 2回戦 対戦
棋聖戦
14月6日瀬戸博晴第63期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
34月21日佐藤大五郎第63期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1810月13日加瀬純一第64期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
2010月21日藤井猛第64期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
149月6日桐山清澄第35期王位戦 予選 1回戦 対戦
1910月19日飯田弘之第35期王位戦 予選 2回戦 対戦
2311月22日塚田泰明第35期王位戦 予選 3回戦 対戦
2612月17日坪内利幸第35期王位戦 予選 決勝 対戦
292月4日佐藤康光第35期王位戦 白組 1回戦 対戦
373月9日森下卓第35期王位戦 白組 2回戦 対戦
王座戦
117月28日所司和晴第42期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
128月27日安西勝一第42期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
169月30日藤井猛第42期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
352月28日小林宏第20期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
24月14日真部一男第43期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
55月28日佐藤康光第43期王将戦 一次予選 決勝 対戦
302月9日森下卓第44期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
363月4日屋敷伸之第44期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
393月25日大野八一雄第44期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
NHK杯戦
322月22日安西勝一第44回NHK杯戦 予選 対戦
332月22日丸山忠久第44回NHK杯戦 予選 対戦
342月22日小野修一第44回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
76月7日瀬戸博晴第12回全日本プロ 1回戦 対戦
96月29日小林宏第12回全日本プロ 2回戦 対戦
早指し戦
66月3日関屋喜代作第27回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
2412月1日木下浩一第25回新人王戦 1回戦 対戦