将棋 棋士別成績一覧

澤田真吾 六段

(さわだしんご)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2013年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2013 年度 全成績
38 戦 26 勝 12 敗 (0.684)
14月9日渡辺明第54期王位戦 白組 4回戦 対戦
24月19日窪田義行第26期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
35月2日船江恒平第39期棋王戦 予選 4回戦 対戦
45月13日佐藤康光第54期王位戦 白組 5回戦 対戦
55月16日及川拓馬第26期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
66月6日佐藤和俊第63期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
76月11日神崎健二第72期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
86月17日島本亮第85期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
96月28日都成竜馬第44期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
107月5日田村康介第63期王将戦 一次予選 決勝 対戦
117月23日西川和宏第72期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
128月9日阿部隆第22期銀河戦 予選 決勝 対戦
138月13日伊奈祐介第7回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
148月16日三浦弘行第63期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
158月27日勝又清和第72期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月17日渡辺正和第72期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
179月27日牧野光則第62期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1810月15日岡崎洋第72期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1911月7日安用寺孝功第26期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
2011月12日竹内雄悟第72期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2112月5日村田智弘第22期銀河戦 Fブロック 5回戦 対戦
2212月5日佐藤秀司第22期銀河戦 Fブロック 6回戦 対戦
2312月10日中座真第72期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2412月27日長沼洋第27期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
251月10日井上慶太第40期棋王戦 予選 2回戦 対戦
261月14日遠山雄亮第72期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
271月31日田村康介第22期銀河戦 Fブロック 7回戦 対戦
282月4日森内俊之第55期王位戦 紅組 1回戦 対戦
292月12日村田顕弘第72期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
302月20日豊島将之第55期王位戦 紅組 2回戦 対戦
312月21日島本亮第64回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
322月21日船江恒平第64回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
332月21日安用寺孝功第64回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
342月26日桐山清澄第27期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
353月6日西川慶二第64期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
363月11日伊藤真吾第72期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
373月19日長沼洋第40期棋王戦 予選 3回戦 対戦
383月27日船江恒平第64期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
76月11日神崎健二第72期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
117月23日西川和宏第72期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
158月27日勝又清和第72期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月17日渡辺正和第72期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月15日岡崎洋第72期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2011月12日竹内雄悟第72期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2312月10日中座真第72期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
261月14日遠山雄亮第72期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
292月12日村田顕弘第72期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
363月11日伊藤真吾第72期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月19日窪田義行第26期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
55月16日及川拓馬第26期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
1911月7日安用寺孝功第26期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
2412月27日長沼洋第27期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
342月26日桐山清澄第27期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
86月17日島本亮第85期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
14月9日渡辺明第54期王位戦 白組 4回戦 対戦
45月13日佐藤康光第54期王位戦 白組 5回戦 対戦
282月4日森内俊之第55期王位戦 紅組 1回戦 対戦
302月20日豊島将之第55期王位戦 紅組 2回戦 対戦
王座戦
179月27日牧野光則第62期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
35月2日船江恒平第39期棋王戦 予選 4回戦 対戦
251月10日井上慶太第40期棋王戦 予選 2回戦 対戦
373月19日長沼洋第40期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
66月6日佐藤和俊第63期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
107月5日田村康介第63期王将戦 一次予選 決勝 対戦
148月16日三浦弘行第63期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
353月6日西川慶二第64期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
383月27日船江恒平第64期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
312月21日島本亮第64回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
322月21日船江恒平第64回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
332月21日安用寺孝功第64回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
128月9日阿部隆第22期銀河戦 予選 決勝 対戦
2112月5日村田智弘第22期銀河戦 Fブロック 5回戦 対戦
2212月5日佐藤秀司第22期銀河戦 Fブロック 6回戦 対戦
271月31日田村康介第22期銀河戦 Fブロック 7回戦 対戦
朝日杯
138月13日伊奈祐介第7回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
新人王戦
96月28日都成竜馬第44期新人王戦 本戦 3回戦 対戦