将棋 棋士別成績一覧

田中悠一 五段

(たなかゆういち)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2010年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2010 年度 全成績
33 戦 16 勝 17 敗 (0.485)
14月8日藤倉勇樹第23期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
24月16日勝又清和第36期棋王戦 予選 3回戦 対戦
36月3日大平武洋第23期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
46月15日島本亮第69期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
56月25日伊藤能第82期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
66月25日日浦市郎第82期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
77月3日清水上徹アマ第4回朝日杯 一次予選 1回戦 -
87月20日小林宏第69期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
97月27日安用寺孝功第23期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
10
中川大輔第19期銀河戦 予選 対戦
118月10日松本佳介第69期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
128月19日瑙譜齔カ第59期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
138月27日野月浩貴第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
148月27日佐藤天彦第4回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
158月31日岡崎洋第52期王位戦 予選 1回戦 対戦
169月21日遠山雄亮第69期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月1日西尾明第4回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1810月14日木村一基第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月19日村中秀史第69期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2011月8日鈴木大介第4回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2111月8日佐藤康光第4回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
2211月16日淡路仁茂第69期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2312月3日熊坂学第24期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
2412月14日伊奈祐介第69期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
251月7日佐々木勇気第42期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
261月11日村田顕弘第69期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
271月28日森雞二第37期棋王戦 予選 2回戦 対戦
282月1日小倉久史第69期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
292月15日富岡英作第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
302月24日橋本崇載第61回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
313月8日中村亮介第69期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
323月23日中村太地第61期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
333月29日千葉幸生第24期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
46月15日島本亮第69期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月20日小林宏第69期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
118月10日松本佳介第69期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月21日遠山雄亮第69期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1910月19日村中秀史第69期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2211月16日淡路仁茂第69期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2412月14日伊奈祐介第69期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
261月11日村田顕弘第69期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
282月1日小倉久史第69期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
313月8日中村亮介第69期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月8日藤倉勇樹第23期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
36月3日大平武洋第23期竜王戦 5組 昇級者決定戦 3回戦対戦
97月27日安用寺孝功第23期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
2312月3日熊坂学第24期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
333月29日千葉幸生第24期竜王戦 5組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
56月25日伊藤能第82期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
66月25日日浦市郎第82期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
158月31日岡崎洋第52期王位戦 予選 1回戦 対戦
1810月14日木村一基第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
128月19日瑙譜齔カ第59期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
24月16日勝又清和第36期棋王戦 予選 3回戦 対戦
271月28日森雞二第37期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
292月15日富岡英作第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
323月23日中村太地第61期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
302月24日橋本崇載第61回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
10
中川大輔第19期銀河戦 予選 対戦
朝日杯
77月3日清水上徹アマ第4回朝日杯 一次予選 1回戦 -
138月27日野月浩貴第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
148月27日佐藤天彦第4回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1710月1日西尾明第4回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2011月8日鈴木大介第4回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2111月8日佐藤康光第4回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
新人王戦
251月7日佐々木勇気第42期新人王戦 本戦 2回戦 対戦