将棋 棋士別成績一覧

中村真梨花 女流三段

(なかむらまりか)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2005 年度 全成績
30 戦 18 勝 12 敗 (0.600)
14月12日関根紀代子第13期倉敷藤花戦 本戦 1回戦 対戦
24月28日村田智穂第16期女流王位戦 白組 1回戦 対戦
35月12日上川香織第32期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
45月19日千葉涼子第13期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
55月25日本田小百合第16期女流王位戦 白組 2回戦 対戦
66月2日山田朱未第16期女流王位戦 白組 3回戦 対戦
76月10日千葉涼子第16期女流王位戦 白組 4回戦 対戦
86月15日甲斐智美第32期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
96月23日森安多恵子第19回レディース 予選 1回戦 対戦
106月23日本田小百合第19回レディース 予選 決勝 対戦
117月8日早水千紗第32期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
127月22日真田彩子第32期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
138月5日早水千紗第16期女流王位戦 白組 5回戦 対戦
148月21日早水千紗第13期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
158月24日山田久美第19回レディース 本戦 1回戦 対戦
169月6日石橋幸緒第13期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦
1710月6日斎田晴子第19回レディース 本戦 準々決勝 対戦
1810月19日岩根忍第32期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
1910月21日真田彩子第28期女流王将戦 予選 1回戦 対戦
2010月22日
藤森奈津子第10回鹿島杯 予選 1回戦 対戦
2110月22日
鈴木環那第10回鹿島杯 予選 2回戦 対戦
2210月22日
岩根忍第10回鹿島杯 予選 決勝 対戦
2310月22日石橋幸緒第10回鹿島杯 本戦 1回戦 対戦
2410月26日石橋幸緒第19回レディース 本戦 準決勝 対戦
2511月2日村田智穂第32期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
2611月7日長沢千和子第32期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
2711月25日中村太地第37期新人王戦 本戦 1回戦 対戦
2812月1日上田初美第32期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
291月25日蛸島彰子第17期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
302月16日長沢千和子第17期女流王位戦 予選 決勝 対戦



新人王戦
2711月25日中村太地第37期新人王戦 本戦 1回戦 対戦
女流名人位戦
35月12日上川香織第32期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
86月15日甲斐智美第32期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
117月8日早水千紗第32期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
127月22日真田彩子第32期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
1810月19日岩根忍第32期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
2511月2日村田智穂第32期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
2611月7日長沢千和子第32期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
2812月1日上田初美第32期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
女流名人戦
35月12日上川香織第32期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
86月15日甲斐智美第32期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
117月8日早水千紗第32期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
127月22日真田彩子第32期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
1810月19日岩根忍第32期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
2511月2日村田智穂第32期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
2611月7日長沢千和子第32期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
2812月1日上田初美第32期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
女流王将戦
1910月21日真田彩子第28期女流王将戦 予選 1回戦 対戦
女流王位戦
24月28日村田智穂第16期女流王位戦 白組 1回戦 対戦
55月25日本田小百合第16期女流王位戦 白組 2回戦 対戦
66月2日山田朱未第16期女流王位戦 白組 3回戦 対戦
76月10日千葉涼子第16期女流王位戦 白組 4回戦 対戦
138月5日早水千紗第16期女流王位戦 白組 5回戦 対戦
291月25日蛸島彰子第17期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
302月16日長沢千和子第17期女流王位戦 予選 決勝 対戦
倉敷藤花戦
14月12日関根紀代子第13期倉敷藤花戦 本戦 1回戦 対戦
45月19日千葉涼子第13期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
148月21日早水千紗第13期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
169月6日石橋幸緒第13期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦
レディース
96月23日森安多恵子第19回レディース 予選 1回戦 対戦
106月23日本田小百合第19回レディース 予選 決勝 対戦
158月24日山田久美第19回レディース 本戦 1回戦 対戦
1710月6日斎田晴子第19回レディース 本戦 準々決勝 対戦
2410月26日石橋幸緒第19回レディース 本戦 準決勝 対戦
鹿島杯
2010月22日
藤森奈津子第10回鹿島杯 予選 1回戦 対戦
2110月22日
鈴木環那第10回鹿島杯 予選 2回戦 対戦
2210月22日
岩根忍第10回鹿島杯 予選 決勝 対戦
2310月22日石橋幸緒第10回鹿島杯 本戦 1回戦 対戦