将棋 棋士別成績一覧

中村真梨花 女流三段

(なかむらまりか)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2009年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2009 年度 全成績
25 戦 14 勝 11 敗 (0.560)
14月28日清水市代第20期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦
25月15日室田伊緒第20期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦
35月25日関根紀代子第17期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
46月5日矢内理絵子第20期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦
57月2日中倉宏美第20期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦
67月16日斎田晴子第17期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
77月28日早水千紗第20期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦
88月26日中井広恵第17期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦
99月16日清水市代第17期倉敷藤花戦 本戦 準決勝 対戦
109月24日本田小百合第17期倉敷藤花戦 本戦 決勝 対戦
1110月13日香川愛生第3期マイナビ 本戦 1回戦 対戦
1211月11日里見香奈第17期倉敷藤花戦 タイトル戦 第1局 対戦
1311月18日門倉啓太第41期新人王戦 本戦 1回戦 対戦
1411月22日里見香奈第17期倉敷藤花戦 タイトル戦 第2局 対戦
1511月27日石橋幸緒第3期マイナビ 本戦 2回戦 対戦
1612月6日清水市代第3回女流最強戦 本戦 1回戦 対戦
1712月16日早水千紗第21期女流王位戦 白組 1回戦 対戦
181月14日関根紀代子第37期女流名人位戦 予選 1回戦 対戦
191月22日岩根忍第21期女流王位戦 白組 3回戦 対戦
201月27日上田初美第21期女流王位戦 白組 2回戦 対戦
212月4日甲斐智美第21期女流王位戦 白組 4回戦 対戦
222月7日中井広恵第3回女流最強戦 本戦 2回戦 対戦
232月26日中倉宏美第37期女流名人位戦 予選 2回戦 対戦
243月10日安食総子第37期女流名人位戦 予選 決勝 対戦
253月15日船戸陽子第21期女流王位戦 白組 5回戦 対戦



新人王戦
1311月18日門倉啓太第41期新人王戦 本戦 1回戦 対戦
マイナビ
1110月13日香川愛生第3期マイナビ 本戦 1回戦 対戦
1511月27日石橋幸緒第3期マイナビ 本戦 2回戦 対戦
女流名人位戦
181月14日関根紀代子第37期女流名人位戦 予選 1回戦 対戦
232月26日中倉宏美第37期女流名人位戦 予選 2回戦 対戦
243月10日安食総子第37期女流名人位戦 予選 決勝 対戦
女流名人戦
181月14日関根紀代子第37期女流名人位戦 予選 1回戦 対戦
232月26日中倉宏美第37期女流名人位戦 予選 2回戦 対戦
243月10日安食総子第37期女流名人位戦 予選 決勝 対戦
女流王位戦
14月28日清水市代第20期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦
25月15日室田伊緒第20期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦
46月5日矢内理絵子第20期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦
57月2日中倉宏美第20期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦
77月28日早水千紗第20期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦
1712月16日早水千紗第21期女流王位戦 白組 1回戦 対戦
191月22日岩根忍第21期女流王位戦 白組 3回戦 対戦
201月27日上田初美第21期女流王位戦 白組 2回戦 対戦
212月4日甲斐智美第21期女流王位戦 白組 4回戦 対戦
253月15日船戸陽子第21期女流王位戦 白組 5回戦 対戦
倉敷藤花戦
35月25日関根紀代子第17期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
67月16日斎田晴子第17期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
88月26日中井広恵第17期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦
99月16日清水市代第17期倉敷藤花戦 本戦 準決勝 対戦
109月24日本田小百合第17期倉敷藤花戦 本戦 決勝 対戦
1211月11日里見香奈第17期倉敷藤花戦 タイトル戦 第1局 対戦
1411月22日里見香奈第17期倉敷藤花戦 タイトル戦 第2局 対戦
女流最強戦
1612月6日清水市代第3回女流最強戦 本戦 1回戦 対戦
222月7日中井広恵第3回女流最強戦 本戦 2回戦 対戦