将棋 棋士別成績一覧

真田彩子 女流二段

(さなだあやこ)

ホーム  対戦相手別 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2005 年度 全成績
22 戦 13 勝 9 敗 (0.591)
14月27日長沢千和子第32期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
25月19日上川香織第32期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
36月8日早水千紗第19回レディース 予選 1回戦 対戦
46月8日島井咲緒里第19回レディース 予選 決勝 対戦
56月17日長沢千和子第13期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
66月21日早水千紗第32期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
77月22日中村真梨花第32期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
88月2日甲斐智美第32期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
99月2日千葉涼子第19回レディース 本戦 1回戦 対戦
1010月8日中井広恵第19回レディース 本戦 準々決勝 対戦
1110月21日中村真梨花第28期女流王将戦 予選 1回戦 対戦
1210月22日
坂東香菜子第10回鹿島杯 予選 1回戦 対戦
1311月9日上田初美第32期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
1411月24日伊藤明日香第28期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
1511月29日岩根忍第32期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
1612月1日村田智穂第32期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
171月19日鈴木環那第17期女流王位戦 予選 1回戦 対戦
182月1日野田澤彩乃第17期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
192月9日久津知子第17期女流王位戦 予選 決勝 対戦
202月22日山下カズ子第33期女流名人位戦 予選 2回戦 対戦
213月16日久津知子第14期倉敷藤花戦 本戦 1回戦 対戦
223月22日中倉宏美第33期女流名人位戦 予選 決勝 対戦



女流名人位戦
14月27日長沢千和子第32期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
25月19日上川香織第32期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
66月21日早水千紗第32期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
77月22日中村真梨花第32期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
88月2日甲斐智美第32期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
1311月9日上田初美第32期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
1511月29日岩根忍第32期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
1612月1日村田智穂第32期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
202月22日山下カズ子第33期女流名人位戦 予選 2回戦 対戦
223月22日中倉宏美第33期女流名人位戦 予選 決勝 対戦
女流名人戦
14月27日長沢千和子第32期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
25月19日上川香織第32期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
66月21日早水千紗第32期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
77月22日中村真梨花第32期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
88月2日甲斐智美第32期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
1311月9日上田初美第32期女流名人位戦 B級 7回戦 対戦
1511月29日岩根忍第32期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
1612月1日村田智穂第32期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
202月22日山下カズ子第33期女流名人位戦 予選 2回戦 対戦
223月22日中倉宏美第33期女流名人位戦 予選 決勝 対戦
女流王将戦
1110月21日中村真梨花第28期女流王将戦 予選 1回戦 対戦
1411月24日伊藤明日香第28期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
女流王位戦
171月19日鈴木環那第17期女流王位戦 予選 1回戦 対戦
182月1日野田澤彩乃第17期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
192月9日久津知子第17期女流王位戦 予選 決勝 対戦
倉敷藤花戦
56月17日長沢千和子第13期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
213月16日久津知子第14期倉敷藤花戦 本戦 1回戦 対戦
レディース
36月8日早水千紗第19回レディース 予選 1回戦 対戦
46月8日島井咲緒里第19回レディース 予選 決勝 対戦
99月2日千葉涼子第19回レディース 本戦 1回戦 対戦
1010月8日中井広恵第19回レディース 本戦 準々決勝 対戦
鹿島杯
1210月22日
坂東香菜子第10回鹿島杯 予選 1回戦 対戦